1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холод в квартире на 16 этаже.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Николай Леонидович, 04.01.2009.

  1. Здравствуйте, прошу совета и помощи.
    Живу на 16 этаже 16-ти этажного панельного дома в угловой квартире. На протяжении трех лет в квартире холодно, дует,это заметно по покачиванию люстры. В этом году заделал снаружи все швы между панелями, но ситуация не изменилась. Думаю причина заключается в техническом этаже, там гладкий пол, всюду забетонированный, но возле стен на расстоянии 20-25 см, есть на мой взгляд пустота, которую я заделывал пенкой монтажной, но ситуация улучшилась не намного. Там есть такие подставки под перегородки, на мой взгляд из под них сильно дует и проходит холод, на потолке выступает конденсат,с потолков капает вода в местах где стоят калонны и в углах.
    Убедительная помощь, кто знаком с данной ситуацией прошу помощи и совета.
    С ув. Николай Леонидович
     
  2. андрей

    андрей Гость

    Помимо прочих действий надо утеплять снаружи
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Утеплять с наружи!!!!!!!!!!! Ага на 16-м этаже! интюресно как это!
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да, совсем плохо дело.
    Т.е потолок не утеплен совсем? Беда.
    Если есть такая возможность, надо утеплять потолок. Т.е засыпка тех.этажа керамзитом или укладка мин.ватой 200-250мм. Не понимаю, почему этого изначально этого не сделано.
    Первый признак того, что нужно утеплять потолок СНАРУЖИ. Надо уводить точку росы из помещения на улицу.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да, еще, конечно, окна, двери, плинтуса. Под подоконниками все заделать, оттуда тож частенько садит холодом.
    Понимаю, что прозвучит несколько глуповато, но я бы поднял полы и заложил там все мин.ватой, особенно вдоль наружних стен. Можно, конечно и керамзитом засыпать.
     
  6. Ruf.

    Ruf. Гость

    Зря думаю "грешите" на тех. этаж, - там как правило тепло. Склоняюсь к тому, что основные теплопотери - фасад, включая окна. Поинтересуйтесь у соседей, у них такая же проблема... Технически не вижу проблемы утеплить фасад на 16 эт. - проблема с бумагами...
     
  7. Васятка

    Васятка Гость

    Я думаю поменять весь пол накладно будет.. если полы деревянные, просверлить несколько отверстий, и закачать пену по внешнему периметру.
    А вообще то я бы диагностику так провел:
    1.Проверить окна и двери. Заделать все уплотнителем.
    2. Приборы отопления. Греют? Если над вами тех этаж, то по идее верхний розлив должен быть... Может поменять приборы надо на "помощнее"? (сам знаю, что ай-ай-ай....)
    3. Конденсат на потолке - утеплять перекрытие над комнатой. Керамзит, минплита, пенопласт... ($$$)
    4. Внешний угол - слабое место.. Может подшить чем? гипсокартон+Изовер 50мм...например...
     
  8. федор

    федор Гость

    Есть серии домов 16 этажей где не предусмотренно утепление чердака.
    Вода на потолке не обезательно роса.
    Банальная протечька кровли или паропета.
    по всему чердаку проходят трубы с горячей водой,
    а над угловыми квартирами их нет там холоднее на несколько градусов, сейчас холодно и должно быть видно где промерзает на обоях в углах.
    проверить разницу температуры в квартире и на чердоке если разница не значительная то это не роса.
    а вобще надо смотреть
    1 сколько лет дому
    2 как устоновленны панели
    3 окна 70 процентов тепло потерь в квартире
    4 состояние панелий на трещины и дефекты
    5 как вам заделаль швы надо было открыть щвы и там все видно, а помазоть не поможет.
    удачи но надо все смотреть и обследовать
    и самое главное сначало найдите проблему а потом испровляйте,нет смысла испровлять методом научного тыка если что пешите .
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Предлагаю окрасить с внутренней стороны наружные стены, оконные откосы, возможно часть потолка и пола, примыкающих к наружной стене энергосберегающим покрытием Астратек. Астратек наносится как краска в 2-4 слоя, общая толщина покрытия 1,0-2,0 мм, не требуется пароизоляция, гипрок, щтукатурка. Покрытие Астратек можно оклеить обоями, окрасить, уложить ламинат, линолеум, ковролин, кафельную плитку. Со временем, при положительных температурах, возможно будет дополнительно утеплить потолок со стороны технического этажа.
    Удачи.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с кровати не сдувает? Если сдувает, то остановите компрессор!!!
    Люстра вряд ли покачивается от сквозняков, но похоже они сильные. Сквозняк это дыры и вероятнее всего по окнам. Окна, я так понял старые. О они у вас (случайно) не заделаны реечкой по периметру. Есть панели в которые рамы залиты при изготовлении панелей, а есть дома в которых рамы вставлены впоследствии. Эти рамы (как правило) на 6-8см меньше проёма. То есть по периметру до 4см. Не вывылюваются наружу из за ребра. Эта дыра (в которую рука пролезет) забита паклей и закрыта рейкой. Пакля осела, сгнила, было мало (вообше не положили. я с таким встречался). Отрывайте рейку и конопатьте, особенно подподоконнком. Лучше сменить окна.
    Вторая дыра - входная дверь. Та же история (особенно под порогом)
    Третье - снимать пол и заделывать дыра. Под полом они точно не заделаны (а зачем, ведь при приёмке дома не видно)
     
Похожие темы
  1. Антон
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 727
  2. Дмитрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 319
  3. Валентина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 664
  4. Андрей А
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 426
  5. Kollla
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5 879
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом