1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодная труба в стене - будет ли накапливаться конденсат

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем serban, 16.02.2009.

  1. serban

    serban Гость

    подскажите пожалуйста, будет ли накапливаться конденсат на холодной трубе, если Я вмонтирую ее в стену
     
  2. Олег

    Олег Гость

    А на какую глубину?
    Ведь может получиться так, что конденсат будет образовываться на холодной стене.
    Для каждой температуры и влажности воздуха существует ТОЧКА РОСЫ. На поверхностях имеющих температуру ниже Точки РОСЫ всегда будет образовываться конденсат. :wink3:
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да, будет - если вы по ней будете перегонять холодную воду...
    А еще будет много шума, из-за непосредственного контакта трубы и материала стены.
    .
    А что за стена-то, материал?
    .
    Любую трубу, не являющуюся контуром отопления, надлежит убирать в тепло-шумоизоляцию, типа энергофлекс.
     
  4. serban

    serban Гость

    гипсолитовая стена между туалетом и ванной(если не ошибаюсь,то толщина где-то 8см.), хочу заштробить трубы со стороны туалета, которые подходят к смесителю в ванной, трубы думаю металлопластик
     
  5. Foma

    Foma Гость

    Из личной практики:-спрятал трубы холодного и горячего водоснабжения в кирпичную стенку, затем облицевал керамической плиткой. Стоит уже лет 15, нареканий нет.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    У меня где-то 4-4.5см всего - стандартная гипсолитовая кабина санузла в панельном доме.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вот только глупостью хвастаться не надо.
     
  8. serban

    serban Гость

    просто один чел мне доказывает, что конденсат образуется при непосредственным контакте трубы с воздухом,а если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет, где правда?
     
  9. qwerty

    qwerty Гость

    Только если раствор будет паронепроницаемым. А если обычная штукатурка - вокруг холодной трубы будет мокро.
     
  10. Foma

    Foma Гость

    Чел прав, т.к. раствор, которым заделывают трубу, является теплоизолятором. Утверждаю не голословно - сам прошел этот путь!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом