1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодно в новом коттедже

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем hel.min, 07.02.2015.

  1. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Здравствуйте! Построили новый дом,застройщик обещал,что дом будет очень теплый!на первом этаже температура +19,на втором(мансардный этаж жилой)+ 15 это при температуре воздуха -7,котел Бакси включен на полную мощность.При отделки первого этажа очень сильный конденсат на окнах двух этажей и на потолке второго этажа,вода капает.Застройщик говорит,что холодно потому,что второй этаж без отделки, говорит,что его это не интересует,в чем причина он не знает и разбирайтесь сами.Но дом стоит и переехать я туда естественно не могу.Подскажите,пожалуйста,это вина застройщика?еще дует из кирпичной кладки на втором этаже.( ни чего переделывать он не собирается)
     
  2. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Предъявляете претензии за некачественный товар - не соответствие санитарным нормам.
    Можно теплотехнику проверить конструкций на соответствие нормам - сколько на отопление должно уходить, это не сложно. Всё это требует экспертиз, затрат нервов, времени и денег.
    Готовы мириться - вкладывайтесь дальше...
    А надо бы наказываь бракоделов, иначе с каждым годом всё безнаказаннее и наглее всё...

    Итак жильё стоит намного дороже, чем в мире, при этом качество его намного хуже.
     
    nadegniy нравится это.
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну если под отделкой подразумевается штукатурка и заливка стяжки, тогда да, влажность будет такая что тропики отдыхают.
    Интересные у вас отношения с застройщиком. Построить дом с адекватной теплоизоляцией его прямая обязанность.
    подозреваю что такое отношение к строительству в результате того что деньги вами уже уплачены. Если нет, я бы с оплатой не торопился.
     
    Октагон и nadegniy нравится это.
  4. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Если не было подробного договора об его ответственности, то можно забить..
    Тяжбы дороже встанут..
    Обычно, как показывает практика, договора чаще всего формальные.. и то редко..
     
  5. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Мною все оплачено вперед, если бы не оплатила он все бросил, сама в этом виновата,но мне нужен был дом. а не брошенное строительство. Это еще не окончательные дефекты, пока без экспертизы их 28 пунктов.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Где дом? По какой технологии? Фотографии? Пирог кровли, пирог стен, фундамент?
     
  7. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Дом в Твери.Технологий никаких)газосиликат обложен кирпичом. Фундамент ленточный. Крыша - обрешетка,пароизоляция,утеплитель 200мм,затем опять пароизоляция.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      227,9 КБ
      Просмотров:
      24
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      227,9 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      230,5 КБ
      Просмотров:
      24
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      222,7 КБ
      Просмотров:
      27
  8. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Супер комментарий Октагон. Все остальное как указал Октагон это признание и ремонт за собственный счет.
    Если нет отопления, тогда Ваша вина, при условии что отопления вы делали, а не застройщик. Если все делал под "ключ" застройщик, тогда вина полностью его, о чем писал Октагон.
     
  9. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    отопление делал застройщик. Теперь он говорит,что дело в том, что надо штукатурить соединение стены и крыши, как он уверяет, что из-за этого холодно. Но стены газосиликат, а по краю доска и как штукатурить доски я не очень представляю. Если есть другой вариант посоветуйте. Спасибо.
     
  10. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Здравствуйте! Мириться я с этим не хочу, отоплением занимался застройщик. Конечно все хочется решить мирно. Сегодня у него версия, что холодно из-за стыка стена потолок. Сказал если заделать будет тепло и конденсата не будет,предложил отштукатурить этот стык, но там стена и потолок начинается доска, а как штукатурить по доске я как то не представляю. Может Вы что то посоветуете и может ли действительно в этом проблема?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      227,9 КБ
      Просмотров:
      15
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Потребуйте проект и проверьте как нарисовано и как сделано.
    Начните конструктивный диалог, а не как обычно в России - все друг перед другом делают мимику последнего идиота по которой надо читать "я не я и корова не моя"... один надеется что другой сам что-то на себя наговорит, а другой надеется, что за дурака сойдёт..
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    А гадать тут что из-за чего не имеет смысла.
    Вызываете экспертов и начинаете с застройщиков конструктивный диалог, а не разговоры за жизнь.
    Вам ещё наговорят про свою грустную жизнь, фиговую зарпалту, детей олухов и плохой климат... только конструкцтива в этих речах никакого.
     
  13. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Хорошо бы знать - что написано в Договоре застройки... а то может лишь коробку возвести обещались...
     
  14. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Спасибо!
     
  15. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    А в договоре все включая отопление. по смете все выполнено, только вот с браком)
     
Похожие темы
  1. александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 151
  2. Сухин Сергей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 370
  3. Сан Саныч - сан
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 388
  4. Максим Ложкин
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    20 854
  5. Фан.13
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6 064
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом