1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодные углы в квартире

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Ksulove, 08.12.2014.

  1. Ksulove

    Ksulove Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Прошу слезно совета,как поступить в моей ситуации.Купила четырехкомнатную квартиру на первом этаже 9эт.дома.Дом длинный ,,китайская стена ,,в доме 12подьездов,мой подъезд 5в середине дома но начинается от входа в подъезд.дом панельный.стена зала выходит на лестничную площадку.Стена холодная из угла дует.Дует и из других углов в квартире,кухня,спальня,зал -эти углы выходят на улицу.В квартире выровнены все стены,на кухне и спальне теплый водяной пол.Полы заливались,потом изолог,потом катали трубы теплый пол.Сверху наливные декоративные полы.Потолки натяжные .Обращались в ТСЖ по поводу утепления фасада готовы мы были за свой счет сделать,отказали так как одну квартиру нельзя утеплять а весь с первого по девятый этаж они утеплять не будут.так как это не торцевая квартира.Утепляют они только торцевые.Сказали уТеплейте с квартиры,мы не можем утеплять пенопластом или розовыми плитами,забыла как они называются,т.к это заново делать ремонт и уменьшится пространство в комнате а у нас уже мебель по заказу сделана и кухня встроенная и встроенные шкафы и потолки натяжные.Мы попробовали покрасить два угла корундом стена стала теплее на ощупь но дует еще сильней и даже в мороз льдом покрывается а при потеплении на улице начинает мокнуть !обои не клеили ,стены просто покрасили т.к обои мокнуть будут и плесень пойдет.Мне мастера сказали не утепляйте внутри точка росы сместится к вам в квартиру и будет еще хуже,а фасад неразрешают утеплять,единственное что ТСЖ разрешили это утеплить потолок подвала. Пенополиуретаном,но я не знаю что это даст.Спать невозможно дует из углов как будто окно приоткрыто мерила температуру в углах показывает 10 .Чтобы дома было тепло включаю два электрокамина в спальне и на кухне.За свет приходится платить много.А у меня уже дети третий раз пневмонией переболели и бронхитом.Что можно сделать в моей ситуации ,как быть.Дети страдают,я от безисходности плачу.В выходной придет человек с тепловизором,хоть буду знать где истинная причина.Что все таки по Вашему мнению,может помочь в моей ситуации????!!!!!!!!
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    заявленИЯ на бездеятельность УК в общество защиты прав потребителей ,во всякие жилинспекции и прочие прокуратуры.
    УК ОБЯЗАНА обновить уплотнение стыков плит.это из стыков и дует.сделаны они некачественно и с нарушениями..
    все эти заявления можно отправить через интернет.не надо в рабочее время по кабинетам бегать.
    удачи.
     
  3. nsfera

    nsfera Активный участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день!
    С большой долей вероятности тепловизор покажет, что потери тепла идут по плите перекрытия 1-го этажа. Утепление пола ППУ со стороны подвала позволит сделать плиту перекрытия теплой. У нас было несколько подобных кейсов по утеплению пола квартиры со стороны подвала пенополиуретаном. Жильцы жаловались на промерзание пола и влагонакопление в углах квартиры, после утепления данная проблема исчезла. Единственный существенный недостаток при работе в подвале - наши сотрудники жаловались на огромное количество подвальных блок. Даже спецкостюмы и репеленты не помогали, были покусаны, предупредите подрядную организацию об этом.
     
    Ksulove нравится это.
  4. Katri

    Katri Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    В Вашей ситуации надо добиваться от УК чтобы переделали утепление стыков плит, пишите им письменную претензию, копию с отметкой о приеме обязательно оставляйте себе, они должны прислать Вам письменный ответ. Ждете месяц. Если УК не начинает шевелиться, или прислали ответ с отказом, пишите дальше, в жилищную инспекцию, в роспотребнадзор, уже с жалобой на УК, с приложением всей Вашей переписки. Иногда УК хватает просто угрозы жалобой в роспотребнадзор и они начинают шевелиться.
     
  5. Михаил2606

    Михаил2606 Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Если дом панельный то со 100% вероятностью продувает и промерзают межпанельные швы .Вариант вскрывать с наружи по периметру всей квартиры и заделывать по технологии теплый шов .
     
  6. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Проверьте откуда дует, запеньте швы на всю глубину плиты монтажной пеной, если у вас на улице минусовая температура используйте зимнюю пену.
     
  7. Ksulove

    Ksulove Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо огромное за советы!Буду бороться!Все что советовали учту!Сходила в ТСЖ по поводу швов в плитах.Они сказали,что летом швы пропенили и заштукатурили,что дует не из шва,и опять предложили запенить подвал.Ждем мастера с тепловизионной компании и если действительно покажет что нужно утеплить подвал,обязательно сделаю.Главное чтоб это помогло в проблемме с промерзающими углами.По поводу блох обязательно предупрежу,спасибо большое.После проверки тепловизором напишу ,какую проблему выявит.
     
  8. Ksulove

    Ksulove Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо за совет!В ТСЖ сказали что летом швы пропенили и заштукатурили,а внутри в квартире мы пропенивали все углы а затем штукатурили и шпаклевали стены и красили корундом,только стало еще хуже.Подскажите ,что значит технология теплый шов?Заранее благодарна.
     
  9. Михаил2606

    Михаил2606 Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Теплый шов ,это когда он сначала пенится ,затем вставляется вилотерм ,затем мастика . Если у вас уже запенили ,то как вариант может плохо пропенили или с пропусками .Штукатурить по пене ,сейчас так никто не делает ,так -как швы постоянно гуляют и штукатурку просто разорвет .В любом случае тепловизор покажет где слабое место .В панельных домах швы это проблема (грибок плесень промерзание).
     

    Вложения:

    • Шов 18.png
      Шов 18.png
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • Шоов 17.png
      Шоов 17.png
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      8
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    который в подвале намокнет и отвалится... не советуйте ерунду.
    В подвалах утеплять надо экструзионным.

    лохокраска... и почему от неё у вас холодного, хотя обещают Африку? даже не знаю :smile3:)

    это пока лучшее решение на данный момент.

    А так бороться с УК...
    В России все почему-то стали безграмотными. Всё время путают совершенную форму глагола с несовершенной...
    "Делали" - это не сделали.
    Делать можно всю жизнь каждый день, но ничего при этом не сделать.. холодно? Значит не сделано.
    Вообще или нервы и время мотать или свои деньги тратить - решите по какому пути идёте.
    У вас чего больше... если нервов и будете с УК скандалить, то это одно, если будете что-то делать реально - другое.
     
    Голубев нравится это.
  11. INNERVISION

    INNERVISION Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    Обязательно пусть тепловизионщики официальное заключение выдадут. И претензии пишите на основании этого документа.
     
  12. nsfera

    nsfera Активный участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не говорите о том, чего не знаете!
    Ничего не намокнет и не отвалится, жесткий закрытоячеистый ППУ имеет влагонакопление не более 2% и очень низкую паропроницаемость.
    Хотя предвижу, отсылки на СНиП или СП, где данные уровня 80-х годов...
     
  13. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    я много всего знаю, а вам продаванам лишь бы впарить очередную панацею и срубить денежек

    в строительстве разрешение на применение материала обязан получить производитель, давайте сюда свежие СП и СНиПы.. а ещё Техническое Свидетельсвто на ваше напыление, вот там и изучим какая чейка, плотность, долговечность, как применять.

    Жду.
     
    nadegniy нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом