1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодный полотенцесушитель- кто виноват ?

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Semen, 30.09.2002.

  1. Semen

    Semen Гость

    У меня при ремонте врезали п/сушитель не в разрыв обратки, как было, а между стояком г/воды и обраткой, с двумя кранами. Очень удобно, можно летом отключить. Сейчас в стояке у всех холодные п/сушилки, если у меня закрыты кроаны, т.е. штатно нет циркуляции в обратке. Если я открываю кран своего п/с то у меня и всех кто ниже, п/с греются, а у тех кто выше- нет. Может ли быть, ЧТО ЭТО Я ВИНОВАТ В ОТСУТСТВИИ ЦИРКУЛЯЦИИ ??. КАК ПРОВЕРИТЬ и доказать свою невиновность ?? Если из-за меня, то , конечно, все исправлю, а если нет, то ломать просто так не хочется. По времени мой ремонт и проблемы с обраткой не связаны явно, но в жэке проще свалить с больной головы на здоровую. У нас постоянно кто-то что-то ремонтирует... Может быть, можно заказать услуги консультанта и вместе выяснить, объяснить местным сантехникам, где искать причину...
     
  2. Сон

    Сон Гость

    КАК ПРОВЕРИТЬ и доказать свою невиновность ?? Если из-за меня, то , конечно, все исправлю, а если нет, то ломать просто так не хочется. По времени мой ремонт и проблемы с обраткой не связаны явно, но в жэке проще свалить с больной головы на здоровую. У нас постоянно кто-то что-то ремонтирует... Может быть, можно заказать услуги консультанта и вместе выяснить, объяснить местным сантехникам, где искать причину...

    Где это? Город, район...
     
  3. Semen

    Semen Гость

    В Москве происходит все....

    Если можете, квалифицированно помочь разобраться в вопросе, напишите
    akm74@inbox.ru
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Если врезали полотенцесушитель между прямой и обраткой, то при закрытых
    кранах полотенцесушители у всех должны работать. А вот при открытых
    кранах у верхних жильцов циркуляции и не должно быть, т. к. гидравлическое сопротивление вашего п/с явно ниже, чем сопротивление верхней ветки.
    Поэтому доказать свою правоту Вам будет трудно.
     
  5. Сон

    Сон Гость

    > Если можете, квалифицированно помочь разобраться в вопросе, напишите
    > akm74@inbox.ru
    То, что ВЫ обрисовали, говорит о том, что в вашем подьезде не один Вы такой ШАЛУН.
    Похоже, выше (или ниже) кто то "пережал" стояк, какой - определить невозможно. Или так же поставил "перемычку" в виде пс между прямой и обраткой...
    Это надо с служащим ЖЕКа ходить и искать умников.
    А у себя переделать - не сложно это, но Ваша схема неправильная - пс ставится в разрыв.
    Кто виноват? - сантехники-монтажники и Вы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители