1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодный теплоноситель в одном из стояков

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем дима1122, 14.12.2018.

  1. дима1122

    дима1122 Участник

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    краснодар
    Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано, что один из стояков в квартире холодный? Квартира двухкомнатная. В моей квартире идет замыкание системы отопления. В одной комнате идет подача, проходит через радиатор и через стену идет в соседнюю комнату и, опять же, через радиатор выходит в обратку. На кухне все так же, только там сразу же подача в радиатор и обратка из него же. Проверял подачу теплоносителя жестко. Т.е. подключал шланг к радиатору (т.к. в нашем доме на весь подъезд ЦО пользуюсь только я (у остальных жильцов автономка и через их квартиры просто проходят трубы идущие ко мне), то на трубах подачи и обратки, перед радиаторами, у меня врезаны краны) на подачу я делал слив воды в унитаз. На кухне вода горячая, а в комнате еле теплая. Причем напор и там и там довольно сильный (на обратке намного слабее). В чем может быть ситуация? На днях все было нормально, а сегодня с утра такая ситуация. К местным слесарям смысла идти нет, т.к. УК вечно от всего морозится и делает вид, что они не при делах. Понимаю, что сейчас начнется холивар по поводу того, что есть незаконная врезка кранов и тд., но можно все это пропустить и попытаться разобраться с ситуацией пожалуйста! Заранее всем благодарность!
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. В таких случаях возможны две основные причины: завоздушивание и засорение (в радиаторе или трубе). Если есть термовентили еще может попасть под них грязь, нужно просто нажать на шток несколько раз. Первое, что делается в таких случаях - это спускается воздух на радиаторах.
     
  3. дима1122

    дима1122 Участник

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    краснодар
    Говорю же, засорение и завоздушивание исключено. Т.к. раньше я уже делал подобный эксперимент. Также подключал шланг и сливал воду. Тогда и в кухне и в комнатах вода была одинаково горячая. А теперь нет. Даже если раньше и была холодная вода в трубах, то после слива (примерно через 5-10 минут) шел кипяток. Теперь ТАК только на кухне происходит, а в комнатах холодная. Во время проведения эксперимента я поочередно открывал и закрывал подачу и обратку (напор на подаче намного сильнее). Причем раньше как было. Если я на кухне полностью открывал кран на подаче (т.е. напор был на 100%), то в комнатах батареи были не такие горячие, как если я подачу перекрывал на кухне на 50% или закрывал вообще.
     
  4. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    дима1122, Схему нарисуйте . Чтоб не устраивать холивар.
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ничего не понятно где что открываете, но если теплоноситель теплый/горячий, а батареи нет, то кроме отсутствия циркуляции на ум ничего не приходит. (электроники жеж там нет:mosking:) А по трассе отопления/по соседям из нас никто не пойдёт.:pardon:
     
  6. дима1122

    дима1122 Участник

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    краснодар
    На каждом радиаторе стоит кран. К нему подключаю шланг и сливаю воду в унитаз. Сначала сливаю с закрытой обраткой, потом с закрытой подачей. На кухне из подачи идет хороший напор горячей воды. В комнатах такой же напор, но вода холодная. При закрытой подаче из обратки на кухне идет еле теплая вода и напор намного слабее чем на подаче. Так же и в комнатах (только вода не теплая, а холодная).
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну вот, если я правильно понимаю Ваши манипуляции, то в обратке, т.е. у соседей и дальше, есть засор, а это и говорит о
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну да, видать вся обратка да котельной стоит на месте и это говорит о
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом