1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хотели бы походить по будущему дому до его постройки?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Сергей Приймак, 29.09.2016.

  1. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Есть такая тема как создание полноценной внутренней планировки дома в масштабе 1 к 1 поэтажно (если несколько этажей) из картона или фанеры. Воспользовались бы такой услугой? Принцип простой высылаете свой проект, оплачиваете услугу в полном обьеме и через несколько дней вас приглашают пройтись по вашему дому, по договоренности макет стоит неделю и по желанию меняются размеры или конструктив и моменты которые нравятся или не нравятся.
    Цель чтобы реально понять обьем пространство, дизайнерские задумки, площади комнат.
    Многие скажут есть же 3д визуализация и тд) но 1 дело на картинке и совсем другое в жизни и к слову хорошая 3д визуализация стоит от 2$ за квадрат)
    Ответьте пожалуйста в коментах воспользовались бы такой услугой как альтернатива 3д визуализациям (по цене примерно равны)?
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я себе в скетчапе всё сделал.
    думаю ваше предложение интересно тем , кто может себе это позволить.(в текущий момент)
    (те молодые , богатые и дурные , как сапоги).
    хотя сама постановка проблемы верная.ибо натурные и 3D- это 2 большие разницы.(могу на своем малом опыте подтвердить)
     
  3. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    почему же кто может себе позволить?) разве это дорого? клиент в 1 очередь это человек заказывающий дом под себя т е индивидуальный проект, а не типовой, а индивидуальный уже стоит денег и тут стоит выбор что арх студия сделает вам за 2-3$ за квадрат 3д экскурсии и картинки, или за = деньги вы сможете походить по реальной живой планировке проверить как и где всходит солнце сколько света закодит в конкретные окна в течении светового дня) скажем для стандарта нынешних дней в 200 квдаратов это будет стоит в районе 350$, живые косяки потом с переносом стен, коммуникаций и тд обходятся дороже) а проекта где что то в процессе стройки не меняли я пока не видел)
     
  4. Den_

    Den_ Новичок

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Реально - пройтись? 1 к 1 ,что ли масштаб делают? Или просто макет из картона?
     
  5. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Den_, 1 к 1 по кладочному плану, стены из картона или фанеры + потолок как по проекту, весь смысл почувствовать обьем комнат, возможно расставить картонную мебель по желанию) скажем такой макет стоит неделю, и возможность внести правки подвигать стены и тд в течении этого периода)
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Вопрос цены. Если домик стоит 1,5млн(и такие бывают), то за 1500-3000 рублей было бы интересно, если коттедж 10-15 лямов, то и 10000 рублей не жалко.
     
    Буратино нравится это.
  7. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    SMS, расчетная стоимость 2$ за квадрат) или 120р т е если за 1.5 млн строят дом в 20-30 квадратов то все возможно) но вообще это бытовка больше а не дом) самый дешевый дом что я видел и он был нормального качества и человек делал в нем все сам платил только за материалы стоил около 3млн и площадь была около 120 квадратов) но такая услуга ему была не нужна тк он уже построил не 1 десяток домов) но я думаю что услуга имющих возможность строить дом от 6млн
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Дорого очень, лично мне было не интересно.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    думаю что шансов заработать на этом практически нет.
    ну это моё личное вИдение среднего психологического портрета возможного заказчика из состоятельной прослойки.
    блин как же сложно было составить эдакую фразу..
    вобщем ,короче богатый за копейку в храме пукнет , а уж чтобы Вам денег отсыпать за домик из папье-маше..
     
    сергей_минск нравится это.
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Странник Безфамильный, это отличная бизнес-идея для строительных фирм с нормальным капиталом, поскольку требует изначально больших затрат. Принцип я для себя осознал, раскрывать не собираюсь.
    Сергей Приймак, поймёшь и раскрутишь- будешь при деньгах.
     
  11. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Странник Безфамильный, 2-3$ на квадрате при стоимости дома+отделка в среднем 500-800$ за квадрат это крохи)
    почему все думают что это для олигархов?) при средней стоимости дома +отделка+техника+мебель в Москве и Питере в районе 200к$ не считая стоимость участка) как раз таки на среднюю прослойку и ориентировано, т к строить дом более 150 квдаратов по 1 этажу не очень удобно) опять же более детальная альтернатива 3д проектированию на яву)
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я высказал своё личное мнение , а уж попрёт у Вас бизнес или не попрёт - это зависит от множества факторов .
    да и время сейчас... вон напротив меня бывшее поле отдали под коттеджный посёлок .
    афишу рекламную поставили . да.
    за полгода ни одного колышка не появилось , а стенд почти развалился .
    думаю сходить - доломать - лист оцинковки замечательный , в хозяйстве пригодится .
    а мы , нищеброды , дачи отстраиваем потихоньку. воду провели , газификация приближается , некогда нам по картонным домам ходить . в радиусе взгляда за сезон вокруг меня ну... минимум десятка 2 новых домиков появилось. есть и недостатки - электросеть просела . замерял - 200 вольт. а пару лет назад было 225.
     
  13. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    А есть ли у вас демонстрационные макеты? Есть ли их фото?
    Вряд-ли кто-то готов расстаться с "крохами" до конца не понимая, что должно быть результатом этой деятельности и что будет получено в итоге.
     
  14. Сергей Приймак

    Сергей Приймак Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    это пока больше концепт) собираем отзывы на разных площадках, в целом интерес какой то есть) если в ближайшее время найдем подходящее помещение то будем делать уже демо планировки)
     
  15. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Идея хорошая. Вопрос в цене. Дарю идею! Можно арендовать площади в какой нибудь киностудии, впилиться в бюджет какого нибудь сериала. Киношником ведь все равно в каких декорациях сниматься :smile3: Получится фактически даром :smile3:
     
Похожие темы
  1. виктор
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 624
  2. Алескандр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 687
  3. Людмила
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    38 915
  4. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 405
  5. Killjob
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 509
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом