1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хотим изменить старую стенку в зале

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Тимур, 28.04.2005.

  1. Тимур

    Тимур Гость

    У нас в зале стоит советская стенка (дсп со шпоном , лакированная, темная). Хотим с женой ее переделать , но пока не знаем как. Где можно найти идеи на эту тему ?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    >У нас в зале стоит советская стенка (дсп со шпоном , лакированная, темная). Хотим с женой ее переделать , но пока не знаем как. Где можно найти идеи на эту тему ?


    можно поменять фасад,добавить стекла,зеркало-можно взяться за это дело.
     
  3. Максим

    Максим Гость

    так же при помощи эл.лобзика Вы можете, разобрав стенку сделать себе новую, обклеив ее после сборки пленкой. Идеи можно посмотреть в журналах типа "Мебель-интерьер", так же есть хорошие идеи в каталоге "Ikea"
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    >У нас в зале стоит советская стенка (дсп со шпоном , лакированная, темная). Хотим с женой ее переделать , но пока не знаем как. Где можно найти идеи на эту тему ?

    Тимур, как сделала я.
    У меня с советских времен остался намецкий сервант размером 160х200 см (160 - высота) в отличном состоянии - фонировка - под орех практически как новый. Его глубину с 45 см уменьшила до 30см. Для этого мебель пришлось разобрать на отдельные детали. После этого собрала сервант и повесила на стену, но только "ногами" верх и без нижней опоры. Вмевто неё сделала карниз. А под ним поместился мягкий уголок. Правда, это стало возможным благодаря высоте потолков - 3, 2м. Но была другая проблема - закрепить конструкцию на деревянной стене. Крепления на верху, по бокам. А внизу подпирает доска - пятидесятка, "закошенная" под декоративную панель. Прежде чем навесить двери, провели испытание - два взрослых человека уселись вовнутрь - конструкция "не пикнула". Зато теперь комната 17м2 стала просторной и в то же время уютной, чего никак не получалось без мебели.
    В другой комнате из старого хорошего шкафа сделала комбинированный шкаф-купе размером 3х3,2м (от стены до стены. Материала от старого шкафа, конечно, не хватило. Но ведь народ выбрасывает подобную мебель, чем и воспользовалась. Чтобы скрыть разные оттенки фонировки, на дверки наклеила искуственный ротанг, окантовав их буковыми накладками. Чтобы ротанг выглядел натуральным, сначала покрыла его морилкой, потом прошлась шкуркой и покрыла лаком.
    К таким делам у меня свой подход: что-то мешает, что-то надо.
    Начинаю обдумывать стоящую задачку. Этот процесс, на мой взгдяд, должен быть достаточно продолжительным. Уже "обжигалась", пришла идея - сделала, а потом оказалась, что то не додумала, другое не так сделала. Не всегда можно переделать. И кроме того, делаю из того, что есть под руками, либо вкладываюсь небольшими деньгами - финансы не позволяют.
    Еще одно замечание: хотя у меня есть электрический инструмент, но лобзиком прямые разрезы не получаются, дисковая пила крошит лак и рвет фонировку. Поэтому, так как исходного материала много, на виду в моих изделиях только заводская кромка и внешне все выглядит как заводское изделие.
    И, наконец, последнее: мне 56 лет, у меня получается все задуманное, получится и у Вас. Удачи.
    Ольга Николаевна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер