1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хотим начать строить свой дом. Подскажите, пожалуйста

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем екатерина336, 30.10.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    газосиликат 300 мм обложенный литой фиброплиткой? Ну и какой у вас коэффициент сопротивления теплопередаче у такой стены?
    А сбоку неведомая стена вообще из "ледяного" силикатного кирпича??
     
  2. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нет, стена выполнена из высокотеплоэффективного блока, состоящего из 4-х основных слоев: 1 слой Кремнегранит (основное преимущество не поглащает влагу) 2 слой керамзитобетон 3 слой пенополистирол (плотность м15) 4 слой Керамзитобетон (основной несущий слой) Все 4 слоя связаны 4-мя стеклопластиковыми связями сечением 8мм
    А на соседнюю не обращайте внимания она сюда не имеет никакого отношения, это выставочный вариант 2-х стен образующих угол
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    сколько у "высокоэффективного" коэффициент сопротивления теплопередачи все таки хотелось бы услышать. Блок заводской или самолитой??
     
  4. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Коэффициент теплопроводности R0 = 10,58 м2 С/Вт Норматив подтвержеден европейским сертификатом.
    Блок заводской!!!
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    R тоже европейская. Толщины материалов расскажите, проверим на расчете. А то как то честно говоря с трудом верится. Сколько керамзиту, сколько пенопласта, сколько опять керамзита..
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    почем опиум для народа?
     
  7. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Основным утеплителем является пенополистирол толщиной 21 см плотностью м15
    А что касаемо того что сертификат европейский - так у них требования еще выше чем наши!)
     
  8. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нельзя "опиум" продовать на форуме правила не позволяют!))):smile3:
    Но если вам действительно интересна тематика высокотеплоэффективного строительства, то пишите в личку я с удовольствием с Вами пообщаюсь
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Псб-15 210мм это R 4.93. Откуда 10?
     
  10. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Rusframer, Совершенно верно 4,93!!! Но не будем забывать об остальных слоях и о совокупности их работы на сопротивление теплопередаче! Показатель 10,58 взят не с неба - есть протоколы испытаний, европейский сертификат и рекомендации Московского Института имени Кучеренко - в котором приведена четкая формула расчета сопротивления теплопередачи! Если вы действительно хотите в этом убедиться я могу выложить тех документацию!
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ага, я понял каким образом достигается цифра. Путем "четкого" расчета формулы сопротивления.
    Я вас расстрою. Там просто сумма сопротивление одного слоя + сопротивление другого. И все.
    Никакой "совокупности работы" не существует.
    Нет, возможно вы совершили прорыв в области физики претендующий не меньше чем на Нобелевскую премию, и у вас коэффициенты сопротивления теплопроводности стали не складываться, а умножаться, но этим как минимум со всем сообществом физиков делиться нужно, а не только на страницах этого форума с небольшой группой строителей и просто любителей стройки.
    Но честно говоря я сомневаюсь. Законы физики есть законы физики.
    Я опять таки вас расстрою. Сопротивление теплопередаче считается не по рекомендациям института кучеренки, а по нормативным документам Госстроя России - Сводам Правил по строительству. СП.
    Конкретно СП 50.13330.2012 - тепловая защита зданий. http://docs.cntd.ru/document/1200095525
    СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защиты зданий http://snipov.net/c_4776_snip_107571.html

    Аттестацию сию я ныне подложной полагаю, или за взятку купленной (с) Петр 1.
    уж извините за прямоту, но я ноу-хау противоречащим законам физики не верю. У нас тут одно время пытались чудо-краску рекламировать, мол супер-пупер теплопотери снижает. Вот прямо один раз покрасил - как 10 см минваты поставил. И тоже и все протоколы испытаний, и все сертификаты - в наличии. Цельный сезон продавали. Пока зима не наступила, весной их правда и след простыл.. Но энное количество народу повелось, да..
    Физика мой друг - наука точная Если 1+5+1 - то это семь. А не 10,58
     
  12. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Полагаю старались чтобы ответить!))) Ну молодцом вопросов нет! Вот только говоря "совокупность" я не сколько опроверг тот факт что показатели всех 4-х слоев суммируются, а ни коим образом не перемножаются - обижаете меня, при чем не справедливо.
    Нобелевской коллега мне ни к чему, мне вполне хватает Патента на энергоэффективную технологию строительства зданий и сооружений без традиционного подключения к отопительным системам зимой в любом и даже резко континентальном климате!!!
    И уж простите что поправлю Вас снова - ни в коем случае ни "кучеренка" а Московский Центральный Научно-Исследовательский Институт Строительных конструкций филиал ФГУП НИЦ "Строительство" Куда отправлялась строительная единица, о которой мы ведем дискуссию, для разработки методик по применению и проектированию стен зданий и сооружений с ее использованием. Где, кроме прочих показателей прочности пожароопасности морозоустойчивости и влагопроницаемости, по четкой формуле с использованием всех соответствующих СНиПов и в обязательном порядке рассчитывается сопротивление теплопередаче!
    С уважением ваш Д. :wink3:
     
  13. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Rusframer, Вообще мне кажется, что этот диалог больше смахивает на мерку одним известным местом - у кого больше или кто больше знает, Вам не кажется!?!?))) И наверно неправильно для этого использовать ресурс форума... Сюда заходят получить совет, а не читать нас с Вами, поэтому предлагаю брЭйк, либо перенести нашу дискуссию в другое поле - дабы никого не отвлекать!
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я задал вполне конкретный вопрос - из чего состоит блок. Какие толщины слоев и последовательность. Вы дали общую последовательность и толщину слоя утепления. При расчете по СНИПу, (для которого вовсе не нужно ничего сдавать в лаборатории, поскольку там алгоритм расчета для программиста 3 курсе - в интернете запущено уже наверное с десяток сайтов во главе с теплорасчет.рф) ваш блок - без учетов швов между блоками дает не более R-7, вы же вместо того что бы объяснить мне физику сего процесса - теплопроводность кремнегранита известна, керамзитобетона различных плотностей тоже, пенопласта - тоже да.
    Так вот суммированием этих данных ну никак не получается 10,58. В чем "ноу-хау".
    Понимаете сомнения?
    Если вы тоже профи, а не маркетолог - цифры от "маркетологов" поставщиков различных материалов вас должны достать не менее чем меня, и мое раздражение вам должно быть понятно.
    Всякие громкие названия всяких заведений для меня честно говоря мало что значат, я давно в этой стране живу. Несколько представляю кухню. Либо объясните как вам физику удается побеждать, либо не рассказывайте нам сказки по 10,58, потому что так решил институт. Что делать будем если построенный дом - расчетных цифр по теплосбережению не покажет - готовы возместить 100% стоимости + моральный ущерб в 50% стоимости??
    Нет, мне так не кажется. У меня конкретный вопрос - калькуляторы построенные на основе таблиц и формул СП утверждают что ваш пирог никак не может давать таких значений коэффициента теплосопротивления. Свойства материалов и законы физики. Есть два варианта - либо вы нам чего-то не договариваете. Либо вы (либо вас самого) немножечко обманывают. Например расчет ведется для чистой лабораторной лямбды, а не для лямбды (Б), и данные для керамзита берутся для не конструктивного, а низкой плотности - у него теплопроводность знамо ниже. И потом эти данные выдаются за "расчетные".
    Я с таким уже встречался, и не раз.
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3,65
    http://teploblok.net/articles
    Эти не врут, кстати достаточно интересная на мой взгляд технология.
    Их сейчас много кто клепает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом