1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хотят строиться перед моим фасадом

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Алан, 24.08.2009.

  1. Алан

    Алан Новичок

    Регистрация:
    22.08.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Северная Осетия
    Люди посоветуйте! Перед фасадом моего магазина земельный участок 10х15 метров до красной линии. С одной стороны участка 2-х этажная центральная библиотека, с другой проходят коммуникационные сети. Некто хочет строиться на этом участке, уже делают замеры. Подскажите,на что я могу ссылаться кроме противопожарных норм,чтобы не дать закрыть магазин. Магазин и земля под ним частная собственность, а участок перед ним муниципальный, в центре небольшого города.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    У меня меньше года назад была похожая ситуация, но в часном доме. Сосед начал всякое строить с нарушением норм строительства. Я обратился в какой-то юр.форум, где мне посоветовали, чем руководствоваться. Я нанял юриста (2000р), вместе с ним написали письмо соседу, где указали всё, что он нарушил, и я ему в торжественной обсатновке под роспись вручил. Он что-то там попроверял, а потом всё убрал от нашей с ним границы. В общем - на юрфорум вам надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом