1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хозяева роллет, расскажите об эксплуатации

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем AFC-Ingvar, 21.07.2010.

  1. AFC-Ingvar

    AFC-Ingvar Новичок

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток, недавно загорелся идеей установить себе на окна роллеты, или как сейчас говорят рольставни. Раскажите, у кого установлены, как они Вам? Какой способ монтажа Вы выбрали? Профили и т. д. Заранее спасибо.
     
  2. Astach

    Astach Участник

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы пользуемся роллетами уже второй год. Ставили как защиту от солнца (чтоб утром поспать подольше) и чтоб соседи в окна не заглядывали))))) Оказалось, что роллеты еще и тепло сохраняют неплохо (в закрытом состоянии). Монтировали накладным способом (короба видны снаружи), модель профилей честно говоря не помню, какие-то алютеховские.
     
  3. Sergey_V

    Sergey_V Участник

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня лично рольставен нет, есть у родителей в доме. Я им с автоматикой установил, чтобы пенсионерам проще было поднимать их. Родителям нравится))))) Монтировали тоже снаружи, цвет красивый выбрали в тон фасада дома, поэтому короба сильно не выделяются.
     
  4. Astach

    Astach Участник

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сегодня спросил у своих, что за профили точно: профиль с пенным наполнителем AR/40 (Алютех). Ставили с автоматикой, так как окон много, чтобы не бегать по дому каждую роллетину закрывать. Вроде все работает, пока довольны)))).
     
  5. Martin Martin

    Martin Martin Гость

    У нас роллеты планировались еще на этапе строительства (мы делали ниши под скрытые короба, чтобы их не было видно). Поэтому должно получиться красиво. Заказали роллеты на 6 окон из профилей Алютех (я смотрю тут многие его ставят). Со дня на день должны установить! Ждем-с.
     
  6. nashistavni

    nashistavni Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот нашел Ваше письмо и интересом прочитал отзывы посетителей.
    поскольку имею непосредственное к этому отношение, хотел бы отметить, что функциональность и долговечность данных изделий, во многом зависит от выбора профиля и механизма управления. как говорил один из ответиших Форумчан, есть возможность монтажа автоматических систем и объединение нескольких изделий на одну кнопку или пульт дист.управления. но возникает вопрос со стабильным наличием электричества в доме, иначе необходим монтаж изделий с механизмом аварийного подъема(ну если нет желания просидеть в темноте). второй вопрос, оправданность использования антивандального профиля AER44s/AER55 и т.п. если дом стоит на отшибе и вероятность своевременного приезда охраны невелика, то не стоит тратить средства на монтаж усиленного (или антивандального) профиля, ограничтесь AR40/AR55. выбор усиленных профилей, однозначно, оправдан при перекрывании веранд и больших ветражей, обратите внимание на жесткость используемого профиля. при длинне изделия более 1.5м, стоит спросить замерщика о жескости используемого или рекомендуемого профиля. Удачи в выборе!
     
  7. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотел бы добавить в эту тему, что нужно обращать внимание на равномерность цвета комплектующих роллет, чтобы не было эффекта зебры, когда профили, шины из разных партий и имеют отличающийся оттенок одного цвета, так как красились в разное время. В принципе, пока всю конструкцию не соберут, этого не видно. Смотрите на репутацию производителя. СЕйчас Алютех заявляет, что у него такого не встречается. Независимо от дня покраски, партии и выбранного цвета коэффициент цветового различия покрытий ∆Е всегда меньше 1. Т.е. вы своим глазом не уловите отличия.
     
  8. Manot

    Manot заблокирован

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    3.jpg 3.jpg unnamed.jpg unnamed.jpg 3.jpg unnamed.jpg Почитал отзывы тут об Алютех. Видимо за четыре года у них многое изменилось, потому что я своими роллетами мягко говоря не доволен. Это же просто китайский конструктор собери сам! Так можно же было б и собрать если бы они хотя бы крепежные элементы положила, ан нет! И самое паршивое – это качество выполнения. Срезы будто сделаны как будто балгаркой все в заусенцах, с полотна хоть бы стружки стряхнули. В общем, я с ними даже заморачиваться не стал, отправил обратно.
     
  9. Дмитрий68

    Дмитрий68 Участник

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Эксплуатируем алютеховские роллеты - вандалостойкие на первом этаже, и обычные на втором. Короба внешние, с электроприводом. Всем довольны, дом после установки преобразился, один совет - берите именно с электроприводом, с ручным замучаетесь, к тому же ручной привод - самая хрупкая деталь. Наценка за электро кстати небольшая. Лучше всего брать белый цвет - меньше всего нагревается в жару. Удачи!
     
  10. Дмитрий68

    Дмитрий68 Участник

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    ставили белый алютех этим летом - все в идеале, ни заусениц, все в пленке, в направляющих и по нижнему краю - резиновые прокладки. работают бесшумно, очень довольны. посмотрим, как будет дальше.
     
  11. Дмитрий68

    Дмитрий68 Участник

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    насчет аварийного открытия - как вариант, можно предусмотреть возможность переключения на источник бесперебойного питания, если таковой в доме имеется (например, для питания котла и насосов).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом