1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"хрень" про пенобетон

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Sladkui, 22.06.2007.

  1. Sladkui

    Sladkui Новичок

    Регистрация:
    15.06.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    добрый день! Хотелось бы услышать не теоретиков а практиков по поводу строительства из пено- и газобетона проживших в таких домах лет 5-10, потому что сам решил строить и вот немного засомневался. А то только какой хрени не наслушаешься на разных форумах про пено- и газо- блоки. Причем многие почему-то так категорически относятся к нему. Зачем всякую чушь писать (трещины и т.д.) может стоит зрить в корень "что посеешь то и пожнешь " это я к тому что если на чем нибудь сэкономить, то и результат будет соответствующий. Буду весьма благодарен за ответ. :yes3:
     
  2. stranger_jack

    stranger_jack Гость

    Дом из могилевского газосиликата (3 уровня, стены 400 мм, ж/б монолитные перекрытия), оштукатурен снаружи и изнутри, без дополнительного утеплителя. Сухо, тепло, никаких трещин. На настоящий момент срок эксплуатации 6+ лет.
     
  3. Sladkui

    Sladkui Новичок

    Регистрация:
    15.06.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Благодарю за ответ, но у меня еще вопрос. По подробнее чуть-чуть пожалуйста опишите про могилевский газосиликат это где? И 3 уровень это сколько? Какой фундамент?
     
  4. Sladkui

    Sladkui Новичок

    Регистрация:
    15.06.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    толщина подушки

    день добрый! Подскажите пожалуйста какова должна быть толщина подушки (что лучше песок или ПГС), если фундамент из ФБС грунт глина стены дома планируются из пеноблока (понимаю что лучше монолит, но ФБС уже куплены. сделаю ЖБ пояс 30см). я хотел 50 см сделать (чтобы уменьшить силы пучения грунта, возможно ли это сделать таким способом?), но опять же в инете столько противоречивой информации кто говорит можно, а кто вообще говорит что она не должна превышать 10см.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Газобетон — это "круто". Вам не хватает в жизни аллюминия, который практически не выводится из организма? Почитайте здесь: http://allbeton.ru/topic1086.html или здесь: http://www.pbeton.ru/phorum/viewtopic.php?t=205
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом