1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хроника бюджетного ремонта кухни своими руками....

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем EVA, 27.08.2011.

  1. EVA

    EVA Гость

    Начала делать ремонт кухни через 6 лет проживания в новой квартирке. Надоело смотреть на ржавые разводы на потолке и куски, отслоившейся краски на нем (заливали соседи сверху неоднократно). Средства только-только на самое-самое...:smile3:
    Начала ремонт с покупки стремянки. Так как потолки 310 см специально выбирала повыше, так как рост у меня маленький. Начала с потолка: шпателем убрала потрескавшиеся места в локальных местах.. Наконец-то купила готовую шпатлевку и эти места зашпаклевала. Сейчас все подсыхает... Старую водоэмульсионку решила не убирать. Покрою сверху новыми слоями. Следующий этап, как я поняла - покрываю все грунтовкой, а потом после высыхания водоэмульсинкой... Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка.. Потом буду спускаться на стены, но еще не знаю, что с ними буду делать...
    Поделитесь советами, кто как ремонтировал свои кухни.. Все делаю в первый раз :blush:
     
  2. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Старую водоэмульсионку и локальную шпатлевку под ней я счищал до основания, потому как волшебных грунтовок способных закрепить старую водоэмульсионку я не знаю. После необходимо хорошо загрунтовать поверхность, после чего шпатлевать. К стенам лучше переходить до окраски потолка, т.к. в процессе ремонта стен от пыли ни куда не уйти."Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка"- не понял.
     
  3. EVA

    EVA Новичок

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Саха
    В стенах пробиты отверстия, электрики искали пучок проводки..(не знаю как это называется).

    Сил на отскребывание всей водоэмульсионки нет.. :smile3:
     
  4. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сил на отскребывание всей водоэмульсионки нет.. - побрызгать пару раз водой из пуливелизатора, сама отвалится.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Если водоэмульсионку всю не обдирать, а только плохие места, то края дырок я грунтовал ПВА, особенно густо на изломе. Затем заполнял шпаклевкой и ее грунтовал грунтовкой. А тонкие трещины заполнял акриловым герметиком, затем излишек срезал.
     
  6. ЛяЛяФаФа

    ЛяЛяФаФа Гость

    Сан Саныч...со всем уважением!...но будет ли держаться достаточно долго такое псевдо-новое покрытие?..на мой непрофессиональный взгляд, это уж очень сильно "косметический ремонт"..мне просто жаль сил и средств на такой
     
  7. EVA

    EVA Новичок

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Саха
    Вот этого я не знала. Считала, что надо спускаться сверху - вниз, от потолка - к стенам. Теперь учту... :smile3:
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Теоретически согласен, а практически иногда попадаются оччень прочные места, так нафига их срубать, тратить на это силы, а затем опять крыть. Да и все маляры, что у нас бывали, разделывали только слабину и трещины. Ну а у меня просто более хитрый личный подход. Настолько личный, что я делаю ремонт только у себя дома. Опять же бюджетный...
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Побрызгать эмульсионку пульвилизатором и помазать ПВА - "колхоз".

    Старые технологии шпаклёвки и покраски были не качественными и не долговечными.

    Эмульсионку нужно несколько раз прокатать валиком с водой, а потом отскоблить шпателем. Если не снимать, то вода из шпаклёвки, или новой краски её размочит и снова будут отстающие пузыри.
    После снятия всего что снялось прогрунтовать, прошпаклевать тонким слоем финишной шпаклёвки (т.к. от снятой краски образовались раковины) и красить.
    Вот такой потолок прослужит лет 20. Достаточно будет только перекрашивать хотя бы раз в 5 лет.
    Если делать так, как делает автор темы, то это ремонт на 5 лет. Не трудно посчитать общие трудозатраты (да и деньги)

    В отношении ПВА. Хороший, засохщий ПВА как пластик и краска на нём держится плохо. Не говоря уже о том, что в этих местах краска будет иметь больший глянец. Кроме того проклеивается только 1 - 2мм. от границы скола краски, а отслаивание имеет большую глубину.

    Про дырки для проводов тоже не понял. В стенах пробиты дырки, так их не только не штукатурят (шпаклюют) так ещё и закрывают решётками??? Если электрики сделали там отводы, то должны были поставить распаечную коробку.
    Решётки то зачем?
     
  10. Ёлька

    Ёлька Гость

    Не редко ПВА помогает лучше чем любая грунтовка,а разници меж пульвилизатором и валиком по моему ни какой нет.В чем отличие старые технологии шпаклёвки и покраски от новых?Да и если остались раковины тонким слоем не прошпатлюешь, тем более финешной(с клеевыми добавками).На первый раз нужна, по любому,шпатлевка на гипсовой основе.Полагаю что элеклрики в каждой дыре не делали отводы, а искали похороненую в стену распредку(если таковая имелась)или соеденение отводов провода.EVA!Чаще всего желые потеки не достаточно просто зашпотлевать и покрыть новыми слоями , прежде стоит обработать растворами содержищими хлор или медным купоросом
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разница очень большая. При отмачивании обоев влажность в помещении поднимается просто до неимоверного уровня, а при использовании пульвилизатора там вообще дышать невозможно.
     
  12. Ёлька

    Ёлька Гость

    По моему Вы преувеличиваете.Да влага есть,но не настолько уж, она велика.По всей вероятности в Вашем случае помещение с плохой вентеляцией (можно открыть окно и дверь) либо сырое,здесь можно использовать широкую кисть(маклавицу(разг)).Да и думаю,никто не будет дома использовать промышленный пульвилизатор,обычно это брызгалка для глажки белья
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Катал валиком, а растекающееся сразу за валиком размазывал широкой кистью. Выдерживал не более 10 минут и снимал.

    Была необходимость снимать обои и сразу клеить другие, поэтому окна и двери открыть было нельзя.
     
  14. Ёлька

    Ёлька Гость

    Бывают такие моменты,но спешка чревата последствиями, так как повышенная влажность полхо влияет на рабочий материал(водоэмульсия,обои и т.д)
     
  15. EVA

    EVA Новичок

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Саха
    Всем спасибо за отзывы и советы. Ремонт у меня перерос в хроническую стадию.. Потолок так и остался не доконченным на стадии грунтования..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом