1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

За и против антисептика

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Arttem, 26.04.2016.

  1. Arttem

    Arttem Участник

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Посмотрю. Хоть я каркасник и не планирую. У меня основной вариант это брусовой дом. Второй кирпичный дом. Но мне предложили брус 130х150 мм, по хорошей цене, и поэтому первый вариант более предпочтительный стал.
     
  2. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    У стены - три совершенно разные задачи. Нести нагрузку, ограждать (осадки, ветер..), удерживать тепло. Материалов хорошо решающих столь разных задачи - не существует. Моностена (из одного материала) - порочна на уровне идеи. Правильный путь - комбинаторика. Подбор материала под задачу. http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-stroitelstvo-ramochnyj-proekt.48023/
     
  3. Arttem

    Arttem Участник

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Пока не читал. Лично от себя скажу. Что решил. Просмотрел: газобетон, пенобетон, кирпич, брус. Газобетон - всё что предлагают у нас на рынке не автоклавный. Рядом идёт пенобетон. Лично я воспринимаю их, как не основной материал для стен. По нескольким причинам: по несущим, по возможности крепления к ним тяжеловесных предметов. Но несомненно есть и свои плюсы. Строят у нас много домов из таких материалов. Вижу его только в доме из железобетонного каркаса, в виде заложения проёмов, в качестве утеплителя.
    Брус или кирпич. Брус хорош, как экологичный материал. Гниёт, но с должным уходом может долго служить. Легко протапливается, а т.к. теплоёмкость низкая, легко тепло отдаёт. Значит после отключения отопления, быстро станет холодно.
    Кирпич долговечный, основательный. Думаю второй по экологичности после бруса. Цена вопроса между кирпичом и брусом: у нас брус 150х150мм - 10 т.р. м3, кирпич полуторный - 13,5 р. Дом 10х10 м, в 1,5 кирпича или брус считайте сами! Брус выигрывает в цене на фундамент, в скорости, в какой-то степени в экологичности. Кирпич более теплоёмкий - это плюс, дольше строить, дороже фундамент, дольше строить. Вы знаете приходит на ум, сказка про трёх поросят. Один построил из соломы, второй из дерева, а третий из кирпича. Продолжение вы знаете сами.
     
    Последнее редактирование: 29.04.2016
  4. Arttem

    Arttem Участник

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Для себя выбрал пока брус, но посматриваю на кирпич!!!
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Переразмерянность (перерасход материала) по несущей в сотни раз при дефиците по теплозащите в 10-30 раз. Бессмысленно.
    Правильно построенный дом 9*9 - 540 тыс. руб. В цену все материалы и фундамент с работой до состояние покрасить фасад, поклеить обои. Дом не нужно топить до -12С, в условиях Вологды, годовые затраты на отопление от электричества менее 1000 руб. Два мужика - месяц.
     
  6. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Каркасник с пеноизолом? Да лучше уж из соломы, чем всю жизнь этой гадостью травиться и мечтать что эта дрянь не даст усадку.
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Крошка. "Гадостью травиться" - просто малограмотный гон, на предмет усадки - у крошки нет, а конструкция заточена на подсыпку. Короче - мимо.
     
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы индексацию включили?:wink3:
    А то инфляция официалка была 12 (вроде) и будет столько же.
    Так что думаю цены уже не актуальны.
    Я сейчас папе гостевой проектирую (стараюсь по крайней мере), цены пока не подбивал.
    Но думаю до полумиллиона и это без работы.
    А там дом то 9х5,5
     
  9. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Цены на начало года. Сейчас глянул, ЦСП - подешевело, лес нашел по 5800, сваи то же самое. Ну и надо понимать, что в проект заложена перерамерянность. Очень много перегородок, цена утеплителя, если крошка и ест. засыпка - примерно вдвое дешевле. Думаю еще заменить каркас внутренних стен на деревяшку 100*50, стойки развернутые длинной стороной к ГК. Крышу надо перерисовать с плоской на скатную, там тыщ на 50 дешевле будет. В целом, примерно 450 тыс. за все.
    Берете мой проект, курочите, как угодно используя созданные дин. компоненты, жмете кнопочку - готовый прайс и нагрузки по поясам.
     
  10. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Прям Цицерон! Усадки нет! Но конструкция заточена на подсыпку. Вопрос. Зачем на подсыпку, если усадки нет?
     
  11. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Усадки нет при задувке. При задувке - испытанная плотность 8 кг/м3. Я хочу попробовать засыпку, т.е. переменную (естественную) плотность по высоте. Риски усадки в этом случае - компенсируются свободным доступом для подсыпки.
     
  12. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Так это дураку понятно. Вопрос что станет через сезон? Ответ прост, сядет.
     
  13. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Цена (обоснованность) таких ответов - ломанная копейка. У задувщиков есть тестовые панели, вроде стоят. Искать не буду, мне не актуально.
    В моем случае, как уже говорил - усадка пофиг. Засыпал над стенами с полуметровой горкой, в первый год раза три на чердак залез, проконтролировать, подсыпать, если нужно. Все.
     
  14. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Любая гранулированная засыпка имеет усадку. Вопрос лишь на сколько, в какие сроки и при каких объемах. Это то отрицать не будете?
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде тема про антисептик :scratch one-s head:
    Или пеноизол стал ещё и антисептиком? Тогда усадка при чём?
    Я сперва не понял, смотрю новые сообщения. Открываю тему "За и против антисептика", не понял, тема "Пеноизол".
    Открываю ещё раз, опять тоже самое. Думал браузер глючит, ан нет. Потом разобрался.
     
    Последнее редактирование: 30.04.2016
    Странник Безфамильный и Sleng нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом