1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

За сколько можно продать чугунную ванну (1.5 метровая)?

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем alena, 27.04.2010.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Просто хочу купить стальную, вот и не знаю почем продать свою чугунную...
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Я свою отдал за бесплатно, с условием, что ребята ее сами заберут и вынесут с 4 этажа без лифта. В пункт приема металлолома можно было сдать за 15$. Сосед свою вынес с другом и отвез на дачу, теперь лечит радикулит. А вообще - как сторгуешься! :wink3:
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну и какой шарлатан вам посоветовал данное лекарство? Не, это ж надо такое придумать...??? :(

    Да чтобы от металлической добиться такого же комфорта и удобства, как от чугунной, надо приложить кучу усилий и потратить энное количество денег...

    Если у вас старая чугунная - купите чугунную новую. Но просто менять чугун на сталь - это нонсенс, дурной сон.
     
  4. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Новая чугунная стоит около 15-20 тыс.руб, таких денег нету, а стальная у нас Roca стоит 7 тыс. руб, возможности позволяют купить только стальную... Просто делается ремонт в ванной и всё планируется (унитаз, раковина и ванна) купить новое, просто старая ванна будет выделятся на фоне другой сантехники... ей уже 30 лет (ванне):smile3:
     
  5. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Чугунная всё равно лучше!
     
  6. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Стальные ванны - они разные бывают. Не знаю, какая из себя "Роса" - а вот китайские у нас за 100$ можно купить. Но не нужно, там сталь 1,5 - 1,8 мм, если вес под сотню - чувствуется, как под ногами прогибается. Эмаль быстро полопается. Немецкие, чешские, и пр. европейские бывают из стали до 3,5 мм. Дороже, правда, но вещь! Я себе поставил и вполне доволен, правда, только 3 года прошло. Дно и стенки покрыл монтажной пеной (5 баллончиков ушло), теперь не звенит и тепло держит получше чугунной. Вот только у моей ванны ножки были слабоваты, пришлось в дополнение к ним по центру сделать подпорку из 4-х кирпичей и подходящей сухой доски.
     
  7. ЕВГЕНИЙ2050

    ЕВГЕНИЙ2050 Участник

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Когда хозяева говорят выкинуть чугуняку, я даю большую кувалду в руки братцу подсобнику и говорю"Если после 15-ого раза тебе покажется, что нет ни трещинки, то еще 25 ударов и она разлетится на кусочки", и конечно, в чермет... а вообще-то чугуняка лучше :blum3:
     
  8. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая alena акриловый вкладыш - очаровательный вариант на ближайшие 5 лет. Другой вариант - предложить ванну в качестве чугунного лома...
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Росийские чугунные ванны от 6000.
    Я брал немецкую за 11т.р.
    img_215295.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины