1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Забить гвоздь перфоратором?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Сан Саныч - сан, 25.12.2014.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Этим летом пришлось разориться на перфоратор, надо было старый фундамент развалить. Но, держа его в руках, я подумал, что он знатно бьёт, так нельзя ли им гвозди забивать. Только насадку нужно поменять. Но в магазинах об этом ничего не знают. Поэтому два вопроса. Существуют ли вообще насадки для такой цели в продаже? Может, кто-то сам соорудил такую штуку? Поделитесь знанием, пожалуйста.
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    цель?
    есть пневмомолотки (с кассетными гвоздями-вся америка ими строит)
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    1. Пневмомолоток надо купить.
    2. К нему компрессор.
    3. Перфоратор уже есть.
    4. Америка нам не указ.
    5. Включаем бритву Оккама.
    Я понимаю, если много домов строить профессионалу. У меня другое, я любитель и дом у меня один. Надо приспособить к делу то, что есть.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

    Если Вам скучно (и у Вас перфоратор 3х режимный) купите зубило к перфоратору, обпилите и засверлите в центре стержня отверстие, чтобы со шляпки не соскальзывало.

    Когда вы забиваете молотком, то придерживаете гвоздь рукой, чтобы сначала его чуть вбить. В случае с перфоратором тоже нужно будет придерживать, а перфоратор держать одной рукой. Вероятность поломать пальцы... но если скучно, то почему бы нет?
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что за перфоратор такой, которым можно развалить фундамент дома? Я старую краску со стен сдалбливал и то пользовался двумя перфораторами. Один быстро перегревается.

    Фундамент проще кувалдой разбить. Можно отбойник электрический купить
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ага, значит надо делать самому. А совет вполне правильный. Просто чуток не так надо. Гвозди наживить молотком, а затем добить мотором.
    Согласен, у меня тоже два. Первый хиловат оказался, но легче, им я и хочу гвозди забивать, не пропадать же добру. А второй достался по случаю, заметно мощнее, им старый фундамент и разбили. У меня сложилось ощущение, что дело не столько в мощности, сколько в весе инструмента. А кувалдой и киркой пробовали, не совсем то.
     
  7. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Однозарядная система получается, каждый гвоздь по отдельности вставлять и потом сантиметр добивать.
    Если примастырить подвижную муфту на пружине, то при упоре в доску она будет съезжать назад и гвоздь можно добить до конца. А если она будет достаточно длинной и то и наживлять не придется, начиная от горизонтальных поверхностей или с уклоном к зениту гвоздь врядли выпадет.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    И магнитик добавить, чтобы гвоздь самодержался. Но так далеко я не загадываю. Достаточно знать, что насадку делаю сам. А дальше просто проблема организации. Типа много наживить, а потом пройти добить. Если много крупных гвоздей, рука здорово устает. Даже потом лечить приходится.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    гвоздь надо бить с 2-3 ударов.да под разныв углом.перфоратором качества не получиться.и молотки должны быть с разной длиной рукоятки.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один гвоздь молотком под разным углом? А он не погнётся? Вы уж объясните людям свой совет, а то ведь кто то начнёт бить по гвоздю сбоку.
    Мне то понятно, что вы пишете про прибивание доски несколькими гвоздями.

    Я конечно понимаю, что гвоздь на 10 и на 200 нужно забивать разными молотками, но не на каждый же размер свой молоток, тем более в своём доме, а не профессионалу
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Гордо заявляю. Я не профессионал, но молотков у меня много. Даже не помню, сколько. Да их и сосчитать трудно, ибо любят прятаться :smile3:
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    T_Vlad, извините за сумбурность текста.бывает...
     
  13. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    про опилить уже сказали, про магнит тоже, могу предложить как сделать это более удобно без участия магнита, нужно часть которой будите забивать гвоздь нагреть, после чего поднести мощный магнит, и у вас при остывании получиться магнитный наконечник, намагнитить можно и по иному не имея магнита, потребуется регулируемый блок питания и катушка после разогрева надеть катушку на получившуюся заготовку и подать на нее напряжение, единственный минус данного способа метал заготовки не будет таким твердым как до обработки.
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Представляется лишним, наживлять молотком, а добивать перфоратором без излишеств.
     
Похожие темы
  1. Kettle
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    12 828
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты