1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Забор из профнастила

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем LazarD, 16.11.2015.

  1. Sanechek2

    Sanechek2 Новичок

    Регистрация:
    05.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
    Я как конструктор, подбираю все по расчету и нормам. Столбы и поперечные направляющие не только на ветер, но также на пульсацию. Сам профлист только на расчетный ветер. Любой строитель созастройщик меня скорее пошлет с такими сечениями, но зато надежно и лет так на 50 )
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Sanechek2, тогда ты должен будешь изготавливать профлист по спецзаказу или ставить стеновой, а он нифига не красивый.:hi:
     
  3. Sanechek2

    Sanechek2 Новичок

    Регистрация:
    05.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
    Профлист не проблема подобрать - обычный стеновой. Тут все решают поперечные ригели.
     
  4. Nexton

    Nexton Участник

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    метра в глубину достаточно для столбов. Я бурил буром на метр и сверху на ширину лопаты расширил. Цемент, щебень, песок на заливку, хорошо утрамбовать и гуд. От забора к дому по верху пустил дикий виноград. Получился симпатичный навес.
     
  5. Graf_S

    Graf_S Новичок

    Регистрация:
    21.08.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Житомир
    Добрый день. Собрался проставить на даче забор из профнастила с ленточным фундаментом. Забор прямой, в две стороны от ворот. Ворота остаются старые. Посмотрел фото и видео рекомендации, но вопросы остались.
    1. Я могу установить столбы, забетонировать их, а только потом приступать к изготовлению фундамента. Или заливать нужно все вместе.
    2. Я хочу установить первый и последний столб, забетонировать их, а потом уже доставлять остальные. Просто я думаю что при натяжке веревки между ними будет сложно выставить уровень.
    Проблема в том что я очень ограничен во времени на работу и я один, с помощниками тоже проблема.
     
    Aziza нравится это.
  6. Волнован

    Волнован Новичок

    Регистрация:
    13.07.21
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет, народ. Смотрю, тут больше все умельцы собрались. Я вот тоже думал, может самому забор поставить. Хочу обычный, из профнастила, около 170-180 см высотой, на ленточном фундаменте. Насколько сложно все правильно сделать, не имея опыта такой работы? Не, я на ютубе кое-что посмотрел, но как на практике, пока не знаю.
     
  7. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Хорошо укрепить столбы, из квадрата 100*100*3 мм. В грунт забетонировать на 1 м. Расстояние между столбами от 2 до 2,5 м.
    А вот люди плохо укрепили:
    Упал забор.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом