1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Забор с большим перепадом высот

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем dva, 27.08.2009.

  1. dva

    dva Гость

    У меня одна сторона участка граничит с шоссе (30 м). При чем, один край выше другого на 2 метра. Но что самое печальное - шоссе выше верхней точки где-то на 1,5 м. Т.е. и участок просматривается как на ладони, и нам мешает шум автомобилей. В верхней точке участка дорога, в принципе, прикрывается 2,5 м профлистовым забором (предполагаемым), а вот как в нижней точке поднять высоту забора до >=4 метров не могу сообразить. То ли Грунт какой насыпать вдоль границы участка, то ли фундамент забора внизу ваять высотой 1,5 м, подскажите, люди добрые . Заранее благодарю
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто и ни когда не поднимал заборы на такие высоты. (По крайней мере я ни где не встречал). Теоретически это возможно, но прикиньте как Ваш участок будет выглядеть со стороны.
    Здесь два вариарта:- делать забор уступами, с постепенным подъёмом (такой вариант встречается повсеместно), или сменить участок (такой вариант реже, но встречается). Судя по Вашим претензиям, второе предпочтительней.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Посадите пирамидальные тополя. Они растут быстро.
     
  4. dva

    dva Гость

    Вот именно, сейчас мой участок очень хорошо "выглядит" со стороны, а хотелось бы уединения и относительной тишины. А по существу 4 м высоты и не планируется. "Чувствую" что надо выровнять нижний край забора, а вот опыта и знаний не хватает. Как представляется,имеется 3 способа: 1- сделать фундамент в виде треугольника с катетом 2 м в нижней части участка. На нем бетонировать 2-х метровые столбы-трубы; 2- засыпать землей (выровнять) участок (300 кубометров земли и прощай плодовые деревья и кусты); 3- насыпать что-то типа вала вдоль забора и на нем ваять собственно забор. Есть ли соображения по поводу предложенных способов и чем они могут быть чреваты. Спасибо
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, видимо, не поняли...
    Я предложил не наклонный забор, а ступенчатый. Ставите два столба, скажем через 5 метров, с таким рассчётом (по высоте), что горизонтальная линия от верха нижнего столба будет пересекать верхний столб на высоте планируемого забора. И так далее. А вот уже них этих отдельных участков будете засыпать.
    Такие заборы вижу повсеместно, а вот наклонных давно не видел.
    Можно, конечно расположить наклонно брусья, а профлист крепить вертикально, но тогда весь забор будет ступеньками. Обрезать же профлисты (поверху) наклонно очень хлопотно.
    Может Вам поставить дополнительный забор по обочине шоссе? В населённых пунктах (по большим трассам) такие часто встречаются, причём именно в качестве звукоизоляции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом