1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зачем в газовом котле в дымоход запущен воздух?

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Филоософ, 24.10.2019.

  1. Филоософ

    Филоософ Новичок

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Здравствуйте уважаемые знатоки. Купил, установил газовый котёл от малоизвестного производителя "газдевайс". Всё бы ничего, но при установке заметил, что дымоход по факту открыт сзади, то есть вместе с дымом в дымоход должен идти воздух! Я спросил у одного знакомого, он сказал, что это очень плохой котел(... Подскажите, зачем так сделано, и что будет, если закрыть эту часть, чтобы в дымоход ушёл только продукт сгорания? Очень надеюсь на внятный ответ! Спасибо!
    П. С. Котёл ещё не запущен, на днях ожидается запуск.
     
  2. Филоософ

    Филоософ Новичок

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Ответа нет(... Тогда по другому спрошу. У кого котёл с такой же конструкцией дымохода, как давно пользуетесь, довольны котлом?
     
  3. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Ответов нет, поскольку бытовые котлы такой марки найти сложно (промышленные есть, а бытовых не нашел, может, нужно дольше искать). Не сталкивался с такими котлами, документации, соответственно, также не нашел. Единственное общее правило звучит так - все полости, отверстия и т.п. в конструкции котла - штатные и выполнены производителем с определенной целью (эта цель пользователям не объясняется), никаких манипуляций, не предусмотренных инструкцией, с ними делать не нужно.
     
  4. Филоософ

    Филоософ Новичок

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Конечно же спасибо за ваш ответ. Но я очень удивлён. С таким "непривычным" принципом дымохода никто не сталкивался? Это абсолютно против логики, и я хочу понять, что кроется за таким "решением". Ещё сильнее настораживает, что на форуме люди не сталкивались с этим... Значит это редкий случай...
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Я сталкивался один раз. И был тоже в непонятках.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Хотя, вспоминаю, были котлы, здоровые, в ресторане, у них тоже дымоход был с обрывом.
    Если что, то в колонках тоже есть что то подобное. Тягопрерыватель назавается.

    Вот еще, на старых котлах:
    Screenshot_2019-10-26-18-10-28_1.jpg
     
  7. Филоософ

    Филоософ Новичок

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Спасибо! Уже хоть что-то... Поищу по названию. А то даже не мог в гугле внятно написать что искать хочу)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом