1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделать металлопластиковую трубу

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем евгений, 19.01.2005.

  1. евгений

    евгений Гость

    металлопластиковую трубу 16-ю слегка проткнули саморезом - заменить возможности нет,можно ли чем-нибудь заделать дырку?заранее благодарен
     
  2. Rimantas

    Rimantas Гость

    >металлопластиковую трубу 16-ю слегка проткнули саморезом - заменить возможности нет,можно ли чем-нибудь заделать дырку?заранее благодарен
    Заделать можно , но надолго ли? В самое неподходящее время все ровно прорвет.
    Менять и только !
    Может есть возможность протянуть рядом?
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Если труба не в стене, возмите фитинг для прямого соединения (муфту) , очень точно по длине фитинга вырежте из трубы повреждённый участок, вставьте муфту, затяните гайки. Если труба в стене, придётся раздолбить участок для той же самой процедуры. Не пробуйте ставить хомуты или чем-либо заклеивать, надолго не хватит. Успехов! Николай.
     
  4. Rimantas

    Rimantas Гость

    >металлопластиковую трубу 16-ю слегка проткнули саморезом - заменить возможности нет,можно ли чем-нибудь заделать дырку?заранее благодарен
    "Если труба в стене, придётся раздолбить участок для той же самой процедуры." - вот тут Андрей вы неправы - заделовать в стене раземный фитинг нельзя, в таком случае придеться незаделовать, просто поставить коробочку для постоянного подтягивания гайки. Если есть возможность лучше стык делать с прес фитингом
     
  5. евгений

    евгений Гость

    Большое спасибо за информацию!насколько я знаю хомуты и клей сразу отпадают - еще советовали холодную сварку - не знаю как она себя ведет со временем?насчет фитингов вы абсолютно правы - они со временем раскручиваются потихоньку и их приходится подтягивать - насколько знаю на фитингах соединения хоронить в стенах вообще нельзя а на опрессовке надежность получше - вообще принцип как в электрике - ко всем соединениям должен быть доступ.спасибо!
     
  6. владимир

    владимир Гость

    Меняйте поврежденное место. Ремонт мп труб один-замена поврежденного элемента.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  7. Олег

    Олег Гость

    >металлопластиковую трубу 16-ю слегка проткнули саморезом - заменить возможности нет,можно ли чем-нибудь заделать дырку?заранее благодарен

    Нужно просто поставить муфту.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом