1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка откосов - не хочу пластик

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Влад Ковалев, 27.09.2002.

  1. Поставил ПВХ окна - нужно заделать и выровнять откосы, пластик не хочу.
    Мастер делает так: предварительно потыкав дрелью бетонный откос, набрасывает цементную смесь, затем выравнивает алебастром и окончательно покрывает ветонитом, затем красит водоэмульсионкой.
    Правильно ли это?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Мы обычно откосы штукатурим штукатрной цементно песчаной смесью,затем шпаклюем ветонитом,но мне приходилось встречать мастера из Грузии который штукатурит одним гипсом(алебастром) и неплохо получалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Вопрос к специалистам про заделку откосов

    1. Я надеюсь можно для отделки откосов (кирпичный старый дом) внутри помещения, использовать Rotband или Глимс-GS а на них грунтовка Кнауф и Vetonit-KR в три слоя. У меня откосики не маленькие, 40см! Окна пластиковые REHAU-termo
    2. Как вы думаете, на сколько хорошее по долговечности может быть отделка откоса с наружи: Штукатурка сухой Штерновской смесью. Грунтовка Тиефгрунтом, шпаклёвка в два слоя Глимс-200 (фасадная) и покраска в 3 слоя краской Dufa Fassadenfarbe-90.
    Где то в тестах читал что эта краска лишь через 10 лет незначительно изменяет свой белый цвет, хотя понимаю что большее зависит от поверхности!
    3. Хотелось бы узнать: Чем лучше всего покрасить откосы с наружи (пирог откоса см выше), какой краской? Еще не знаю, что будет на стенах, или покраска или обои. Но поверхность готовлю (вылизываю) под покраску.
    4. Если к примеру после шпаклевания КР'ом у меня кое где (такого очень мало) остаются на стене какие то "волосики" непрошпаклёванные, скорее всего от какой нибудь не весть откуда взявшейся писчинки... Закроется ли это краской чтобы не было видно совсем? Хотя не видно и так, если не уткнутся носом и именно показать это место?
    С уважением, Игорь.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Во Владивостоке делают следующим образом: по периметру окон вставляют специальный П-образный прфиль, откосы пркладывают стекловатой (URSA или ISOVER), закрывают гипсокартоном, затем выполняют чистовую отделку (грунтуют и красят). Внешне выглядит - класс! Но мне кажется, что лучше делать не ГКЛ, а ГВЛВ. Буду рад, если этот совет Вам поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  5. Victor

    Victor Гость

    Гипс на отоксы применять нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом