1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка потолочных швов

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Владимир, 13.01.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день! А теперь появился вопрос про потолочные стыковые швы, коих поперек нашей комнаты, с не очень ровным потолком, проходит три штуки. Хотели заделать их вровень с потолком, но один вроде как специалист сказал, что если мы это сделаем, то у нас сразу проявятся все неровности потолка, которые сейчас не так заметны как раз за счет этих поперечных швов, если только мы не идеально выровняем после этого весь потолок, на что сил уже не остается. Скажите действительно-ли ето так?
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Это действительно так, как не печально. Если перепад плит перекрытия больше 1 -1,5 см, то заделка швов без последующего выравнивания потолка проявляется противными ступеньками поперек потолка. Потолок после заделки швов надо шпаклевать, сглаживая неровности и не один или два раза. Причем применяя различные виды шпаклёвки. Радикальное средство - подвесной потолок из гипсокартона. Конечно расходы больше, но идеально ровный потолок получаете за 2 - 3 дня. Варианты выбирайте. Успехов! Николай.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    > Большое спасибо за ответ! Но наверное я не очень точно сформулировал вопрос, а хотел узнать вот что: перепады поверхностей плит у нас менее 1 см.(примерно 2-5 мм.max). А неровности которые я имел ввиду находятся на поверхностях самих плит (глубиной 1-2мм) и особенно в местах стыков плит потолка и стен (глубиной 3-8 мм.) и нам сказали что как раз эти неровности и вылезут (визуально) на поверхность, если мы превратим поверхность потолока в единую плоскость??
    Еще раз спасибо за ответ!
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Владимир! Перепады 2-5 мм и остальные мелкие дефекты легко шпаклюются любым финишным "Ветонитом" за один, максимум два раза с шлифовкой каждого слоя. Причём советую сначала зашпаклевать именно дефекты, а потом пройти всю плоскость. По времени это займёт у Вас час в первый раз и два - три во второй, даже если не умеете. Второй слой - как можно тоньше, легче будет шлифовать. Шпатель не уже 20 -25 см. Да, всё это после заделки швов! Успехов! Николай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом