1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка щелей вокруг ванны

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Димок, 27.07.2005.

  1. Димок

    Димок Гость

    Подскажите, пожалуйста, как правильно заделать щели или то расстояние, которое осталось между стеной и ванной. Плотно прилегает к 2 стенкам - со стороны смесителя и вдоль самой ванны, а у 3-ей стенки (боковая сторона напротив смесителя) большой зазор в 8-9 см. Порекомендовали заделать силиконовым герметиком эти 2 стенки, предварительно положив в зазоры уголок(обрезанный уголок от укладки углов плиткой), а там где 3-я стенки положить в зазор панель ПВХ и то же заделать герметиком. Правильно ли я поступлю? Что посоветуете?
     
  2. Юра

    Юра Гость

    То что все щели нужно заделывать селиконом это очень правильно и нужно.Если у первых двух щелей зазор неболее нескольких миллиметров,то можно ничего и незакладывать.А большую щель почему бы незаделать хотя бы доской,а с верху заложить плиткой под уклоном. Если ванна полностью будет облаживаться плиткой,то советую днище ванной покругу задуть небольшим слоем монтажной пены,тогда она будет долго держать тепло.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Задуть пеной обрезать лишку и положить плитку под небольшим уклоном .
     
  4. Димок

    Димок Гость

    Большое спасибо, но я уже заделал силиконом с уголком и как Вы и рекомендовали выложил плиточкой (про наклон плитки сам догадался). Только вот, то ли руки у меня кривые, то ли мало опыта, но я так сильно извазюкал ванную и стенку вокруг, что теперь не знаю как отодрать лишние куски силикона. Помогите, пожалуйста! Подскажите чем его можно смыть!
     
  5. IPV

    IPV Гость

    Только лезвием и усердием
     
Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    11 465
  2. Юлия
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 672
  3. gonso
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 088
  4. Рафаил
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 509
  5. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 774
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины