1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка щели или трещины на стене, выходящей на улицу

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Sarneks, 29.03.2015.

  1. Sarneks

    Sarneks Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Не силен в строительстве. Дом продается как "монолитно-кирпичный".

    На фото обведена квартира еще в период возведения здания. стрелочкой я отметил именно то место где у меня получилась щель. Чем они закладывают проем между несущими колонами и стенами я затрудняюсь ответить. Кирпичом , насколько я понимаю, только облицовывают
    [​IMG]
     
  2. Sarneks

    Sarneks Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Со стороны улицы никакой щели не наблюдается, просто кирпичная стена. как у квартир ниже, без щелей-трещин
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    В принципе не важно из чего выполнена внутренняя стена, факт тот что она достраивается после каркаса и имеет с ним стык. И в вашем случае стык явно не с самым оптимальным зазором. Далее скорее всего должен идти утеплитель. И скорее всего это маты из базальтовой ваты. Почему пишу "должен идти" потому что общался в своё время с рабочим альпинистом и с его слов знаю, что на высотах от 9 этажа и выше качество работ весьма условное. Связанно это с проблемой контроля этой самой работы. Т.е по какой либо из причин видимо на месте стыка этот самый утеплитель либо отсутствует, либо сильно повреждён. Это может быть потому что стык конструкции совпал со стыком матов, а быть может что и комнатная влага конденсируясь разрушила мат в этом месте, а сквозняк в щель довершил начатое влагой. Весь смысл в том, что как только разрушается защитный слой утеплителя, то фактически ваша комната через щель связывается с уличным воздухом. Т.к. облицовочный кирпич несёт лишь защитно-декоративную функцию, защищая лишь в плане воздействия на утеплитель внешних осадков и разрушения матов ветром. К тому же он отстоит от матов на некотором расстоянии для обеспечения их вентиляции.

    В общем если свести всё вышесказанное к двум словам, то ситуация следующая. Ваша комната через щель соединенна с атмосферным воздухом и даже в случае заделки самой щели это место будет промерзать более интенсивно чем весь фасад т.к. не имеет в этом месте утепление.
    В результате чего по полосе в зимнее время при низких температурах стена в этом месте может становиться влажной/сырой.
     
    Sarneks нравится это.
  4. Sarneks

    Sarneks Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо за развернутый ответ =) В любом случае я уже запенил этот стык, надеюсь сильно промокать он не будет, поживем увидим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом