1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка трещин в кирпичной кладке

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Gnev44, 26.04.2016.

  1. Gnev44

    Gnev44 Новичок

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Климовск
    Добрый день. Вот год пытаюсь разрешить одну из проблем в новостройке. У меня на лоджии, во время косого дождя, вода просачивается через кирпичную кладку. Вплоть до появления лужи на лоджии. Причина ясна - щели в кладке - в одном месте даже насквозь спица проходит. Вчера в суде ВРЕМЕННО отказался от претензии к строителям по этой проблеме. Думаю подать в суд на Управляющую компанию. Проблема в чём - судья пытался отослать к строительной экспертизе для ПРАВИЛЬНОЙ формулировки требования к застройщику. Типа заделать щели - это неправильное требование. Временно отказался от него, но буду требовать ремонта у Управляющей компании. УК берет деньги за надлежащее состояние стен, так пусть и делает. Вторая причина - строители почти обанкротились и с них требовать бесполезно. Вот тут и возник вопрос к специалистам: Как ПРАВИЛЬНО назвать работы по герметизации (заделке щелей) в наружной кирпичной стене (в частности, на лоджии)? Реально ли это самому исправить - типа внутри оштукатурить и гидроизолировать? У меня 17 этаж.
     
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Ничего не могу сказать про юридическую сторону вопроса, кроме того, что должен быть составлен акт обследования с участием представителя застройщика и УК , возможно независимая экспертиза. Расходы суд отнесет на счет ответчика.
    По закону о защите прав потребителей - варианты ...
    насчет Ремонта - при наличии акта вы можете сами ремонтировать , и требовать возмещения затрат.
    Заделывать это надо снаружи делают пром альпинисты
     
    Gnev44 нравится это.
  3. Gnev44

    Gnev44 Новичок

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Климовск
    Есть Акт обследования Управляющей компании о наличии протечек через кирпичную кладку. Вначале надо в суд подать, а уже суд должен направить на экспертизу. Иначе могут и не оплатить экспертизу. В то же время, в суде должно быть озвучено то, что я хочу не по-житейски - заделать дыры, а что именно сделать надо. Требование должно быть технически верным. Так мне судья объяснил на прошедшем заседании.
     
    nadegniy нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом