1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Задержка сдачи дома

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем DaBest, 11.11.2014.

  1. DaBest

    DaBest Участник

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Застройщик задерживает сдачу объекта уже на целый год. Мы в принципе не торопимся, но обидно. Тем более недавно узнал, что можно с застройщика требовать пени, а квартира у нас не из дешевых, 5 миллионов. Получается большая сумма у нас может выйти?
     
  2. Loomis17

    Loomis17 Участник

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    3
    Ага, давно пора :smile3:. Только не надо говорить на суде, что не торопитесь, а то морального вреда не засчитают. Пока застройщик тянет время они любят втридорога допуслуги втюхивать (жкх, консерьж которого никто не видел и прочи)
     
  3. Timurovec

    Timurovec Новичок

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У всех по-разному, это же зависит от задержки дома, его стоимости. Но вообще это все через суд делается. Некоторые сами разбираются, кто-то юристов нанимает. Я лично считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому я не ввязывался в эти судебные разбирательства, сразу в контору специальную пошел. Все юристам передал, они разбирались, а я потом на счет деньги получил. Конечно не миллион, но те 100 000 были не лишними.
     
  4. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ряде случаев услуги юриста могут оказаться дороже 100 тысяч )
     
  5. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    DaBest
    Дела Ваши плохи.
    Конечно не нужно дергать девелопера, но и без дела сидеть нельзя.
    Пищите претензию, боритесь. Девелопер будет отписываться. После чего направляйте заявление в суд. После судебным приставам. По опыту это не менее года к этому времени ли девелопер исчезни или Вам квартиру передадут после чего признаю претензию не состоятельной.
    Плохо в такие времена мучать девелопера!!!!!!
    Но думаю гадких людей уже много набралось и каждый пытается пени получить.
    Вы попытайтесь с девелопером договорится. Что Вы первый положите исполнительный лист на их счет и деньги будете им переводить. Иначе все начнут дергать и они никогда не достоят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость