1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закипает второй контур котла ross (20-ка)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 12.10.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте, мы установили двухконтурный котёл Росс (20-ка), топит хорошо, но возник вопрос, если мы не пользуемся вторым контуром (перекрыт кран, но вода в контуре видимо есть), температура быстро поднимается до 93 по шкале и начинает шипеть (видимо там все 100), когда я открываю кран второго контура, вода с паром выходят и термометр на котле показывает температуру 60, т.е. видимо контура отопления.
    В связи с этим вопрос, как сделать так, чтобы вода во втором контуре не закипала? Слить оттуда воду и перекрыть краны на входе/выходе, чтобы там был воздух? А он не порвёт контур при нагревании?

    У меня стоит только кран на входе, но видимо в контуре вода, так как дальше всё равно колонка и по выходной трубе вода входит в котёл. Это неправильная установка? А как верно?

    Спасибо!
    Дмитрий
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Если можно рисунок установки, и полную марку котла, просто такое я не встречал, вдруг какие то особенности есть.
     
  3. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Установите регулятор температуры горячего водоснабжения на ноль
     
  4. DbIMKA

    DbIMKA Гость

    Спасибо за ответ, объясните пожалуйста, где этот регулятор? У меня на котле только один - и если я поставлю его на ноль, то котёл выключится и будет холодно. Там где-то есть второй?
     
  5. DbIMKA

    DbIMKA Гость

    http://www.teplota.com.ua/Product/01_Napolnie/napolnie_nezavis.html

    вот такой, двадцатка.

    чтобы второй контур не закипал нужно может слить с него воду? а воздух нагреется не порвёт трубы внутри котла?

    спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом