1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заклинило окно - что делать?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Артем, 11.02.2011.

  1. Артем

    Артем Гость

    Решил открыть пластиковое окно на балконе, повернул ручку, открылся поворотно откидной механизм, закрыл окно обратно, чтобы открыть окно целиком. Снова решил открыть, в итоге механизм заел (заклинила ручка):sad: Сейчас окно только опрокидывается, ручка закрывается наполовину и с окна сифонит. Появилась микропроветривание :smile3:) Окно не получается открыть целиком и закрыть до конца. Марка фурнитуры окна "Winkhaus". В тексте сказано, попытайтесь найти ниже ручки, металлический язычок, торчащий под углом по направлению к раме. На моей конструкции такого язычка нет, что делать? В комнате стоят окна Veka, там данный язычок присутствует.
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...вероятнее всего ,нормальной работе мешает блокиратор ,установленный в "ножницах"-механизме откидывания... если посмотреть на откинутую створку с верху ,то между кронштейнами на самом фурн.механизме увидите гибкую пластиночку с приклепанным на ней мет элемнтом ,еслиего поддеть отверткой и немного отогнуть ,то работоспособность створки должжна восстановиться... если конечно дело в ножницах... симтомы похожи...
     
  3. Артем

    Артем Гость

    Млин,второе окно тоже заблокировалось. :sorry2: Окно опрокинулось и не закрывается и как на зло на улице - 17 градусов. Если смотреть на окно с боку,ни каких пластиночек,кнопочек не видно,одни саморезы.Сверху все сложно.Просмотреть механизм можно только с помощью зеркало.Расстояние между окном и потолком примерно 1 см.Нашел пластиночку,она находиться под металлической штучкой,поднять пластиночку не реально,очень тяжело.Мучался пол часа в итоге безрезультатно.Позвонил ребятам,которые замеряли наш балкон,приехали посмотрели,пообещали в понедельник прислать мастера.Гарантия на окна закончилась, месяц назад.
    Наверное придется заплатить куча бабла за свой косяк. :smile3:
    Второе окно тоже заблокировалось.Чуть сильней под надавил на ручку,уже не помню в каком положении и ручка встала.Наверное сработал блокиратор.
    Марка фурнитуры окна "Winkhaus". Окна устанавливали два года назад.
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... а гребенка не установлена? стоит посередине, в районе ручки... на корпусе 2 винта , иногда выкручиваются и тоже могут мешать работе ...
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Артем, скорее всего мешает нормальному закрыванию окна блокиратор ошибочного поворота ручки, да и фурнитура не лучшего качества, Winkhaus-это турецкая фурнитура, которая не прошла еще проверку временем, в отличии от немецких Si-Aubi, Roto и австрийской Maco. Странно, чо Вам устанавливали окна 2 года назад и уже закончилаь гарантия, средний срок по гарантии в Москве 3 года-5 лет. Надеюсь, что специалисты Вам помогут.

    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева
     
  6. Артем

    Артем Гость

    Ура!!Свершилось правосудие :smile3: ПО-ЛУ- ЧИ-ЛОСЬ! Я наконец-то сделал окно.От спецов я отказался,слишком много они запросили.Знакомый посоветовал самому снять окно с петель и посмотреть в чем все таки дело.Снимаются окна очень легко,отверочкой подцепить штырь (шляпку) и потянуть вниз,а у нижней петли нужно открутить два самореза.Окно оказалось не реально тяжелым,даже не думал,что они такие тяжелые.Окна двух камерные,три стекла.В механизме в ножницах под металлической пластинкой находиться блокиратор.Он очень похож на на маленький узкий брусочек.Вот его и надо не много опустить вниз,после этого он работает,как положено. :smile3:
    Короче,что хочу я сказать про фурнитуру "WINKHAUS" :sorry2: Не приобретайте окна с фурнитурой "винкхаус" :ireful1:
    x_6bcf37fd.jpg
    Нижняя петля
    x_5a4930c0.jpg
    Верхняя петля,без штыря
    x_003d91b2.jpg
    Штырь
    x_8d7a7162.jpg
    Ножницы
    x_597bdb15.jpg
    Оконная фурнитура Winkhaus
    x_c8d0a3b6.jpg
    Ножницы
    x_16c47c95.jpg
    Механихм ножницы
    [ссылка устарела]
    Механизм ножницы
    [ссылка устарела]
    Блокиратор
    [ссылка устарела]
    Блокиратор
    [ссылка устарела]
     
  7. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... сей косячек Винкхауса мне попадался еще в конце девяностых... конструктивный ляп, или огрехи производства не могу сказать,но лечится именно так... Артем -аплодисменты)))) :grin:
    Анечка не вводите в заблуждени форумчан.... Винкхаус это вполне надежная и продвинутая фурнитура,блокиратор это всего-лиш маленький косячек))) у нее помимо этого есть масса достоинств))) :grin:
     
  8. Анна

    Анна Гость

    Я не собиралась вводить в заблуждение форумчан, с фурнитурой Винкхаус жить можно, но наша компания предпочитает работать с Германией и Австрией, где сочетается масса достоинств, проверка временем и строгий контроль качества. А самое главное это сервисное обслуживание, которое избавит клиентов от саморемонта и обеспечит удобство в эксплуатации окон.

    С Искренним Уважением,
    Анна Комлева
     
  9. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... мако- производится в г Калуга. ... Зигения -Севернный Рейн Вестфалия Торговая марка Winkhaus известна на рынке Европы с 1854 года. Сегодня Winkhaus - это промышленная группа (холдинг) со штаб-квартирой в г. Тельгте (Германия), производственные и коммерческие предприятия которой находятся в Австрии, Англии, Германии, Гонконге, Испании, Малайзии, Нидерландах, Польше, России, Сингапуре, Швейцарии....
     
  10. Артем

    Артем Гость

    Огромное спасибо за совет. Респект и уважуха тебе empty101 :smile3:
     
  11. Так что Мако получше Винкхауса будет, на мой взгляд, аргументированно.
     
  12. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    .. ну не соглашусь.. т. к. 1996 году у Винкхауса этот элемент уже присутствовал, только у Винкхауса прижим створки может отрегулировать даже школьник , причем голыми руками, у Винкхауса уже давно есть MSL ,причем на мой взгляд, работающий более грамотно и эффективно (по сравнению например с зигенией)... просто все из-за того ,что г.Комлева не особо разбирается в железках и не заслуженно отправила в турцию сего почетного производителя ... к мако ,зигении , винкхаусу у меня лично вопросов нет это примерно одинаковые по качеству и эксплуатационным харрактеристикам фурнитуры ,но мелкие косячки у них присутствуют... кстати если кто знает ,что за "неведомая зверушка" FUHR?..., ценик у нее соблазнителен, может кто с ней работал? поделитесь)))
     
  13. То что я видел, еще года 2-3 назад, как-то не очень понравилось. Верх. петля как-то болталась - не было пластиковой вставки. Однако сейчас мои поставщики ставят эту ф-ру на Трокаль в т.ч. на М5 серию. Без нариканий.
     
  14. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... спасибо за инфу, попробуем на каком-нибудь корпоративе)))... хотя мне лично siegenia больше нравится))))
     
  15. Sup77

    Sup77 Участник

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отдельное спасибо за мастер-класс с фото!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом