1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закон и пол с водным подогревом

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Светлана, 05.06.2003.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Мы хотим сделать в ванной полотенцесущитель и теплый пол с водным обогревом. Для монтажа планируем сделать ответвление в стояке горячей воды, вода сначала пойдет в полотенцесушитель, затем в водный пол, а потом вернется в горячий стояк. Но возникает несколько вопросов:
    1. Не сильно ли это уменьшит нагрев горячей воды у соседей снизу?
    2. У нас в доме счетчики воды. Должна ли эта конструкция проходить через них?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. 1) Это сильно уменьшит (до 50%) нагрев и напор по ВСЕМУ СТОЯКУ ВСЕХ ЭТАЖЕЙ вашего подъезда.
    2) Да, должна - если бы Вам разрешили такую конструкцию. Но Вам НЕ разрешат (смотри пункт 1).
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Полотенцесушитель как правило стоит на обратке и на температуру воды которой пользуются Ваши соседи полотенцесушитель и тёплый пол не повлияют. Важно при установке полов и полотенцесушителя делать перемычку на стояке и что бы общий диаметр труб был не меньше чем есть. Пригласите нормальных спецов и всё будет нормально.
     
  4. Евгений! Пожалуйста, поделитесь опытом как Вы зарегистрировали такое переустройство (теплые водяные полы) в БТИ и МВК. Читателям и мне будет очень полезен такой опыт. Ведь согласно Вашему письму Вы знаете СНиПы и законы.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Дело в том, что мы работаем с тех пор по ремонту квартир когда ещё не было слова евроремонт, т.е. более 15 лет и нам приходилось делать и тёплые полы с водяным подогревом и ставить по 2 полотенцесушителя. Всё это делалось правда лет 6-7 тому назад. Правда нигде это ни согласовывалось. Не хочу Вас обидеть Дмитрий, но мы сами занимаемся ремонтом квартир и порою приходится видеть, что чего только не делают приезжие бригады и ничего. Просто не во всех домах всё жёстко контролируется. И я думаю, если работу выполнят грамотные специалисты, то система будет работать. Правда, последние годы тёплые полы мы делаем электрические. Всего доброго.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом