1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закопать телевизионный кабель вместе с силовым?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Kindoro, 10.01.2008.

  1. Kindoro

    Kindoro Участник

    Регистрация:
    12.12.07
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый всем день.
    Планируем на даче вести в баньку водопровод от дома, туда же планируем закопать силовой кабель 220в. Ещё хочеться туда же, в одну гофру с силовым, положить телевизионных кабель от спутникового ресивера, который в доме.
    Возникает вопрос - как повлияет на телевизионный сигнал непосредственное соседство с силовым кабелем, и что надо сделать, чтобы это влияние снизить.
    Длина ТВ кабеля - 35 метров. Из них 20 метров рядом с силовым.
    Закопаем на 1,5 метра.
    Максимальное напряжение в силовом - 3300 Вт.
    Спасибо.
     
  2. cometa400

    cometa400 Гость

    порекомендовал бы Вам все это добро пробросить в металлопластиковой трубе, а ещё лучше в двух! например для электричества думаю (20мм )диаметр) трубы хватит, а для видео кабеля рекомендую 32 мм сделать.
    теперь поясню почему :smile3:)
    я именно так и сделал у себя на даче (от дома к баньке), прокинул одну основнюу линию на глубине 40 см (сверху на трубу аккуратно положил битую плитку чтоб ненароком не повредить трубу),
    вторую резервную на случай "вдруг" понадобится увелечиние мощности ;)) (кабель ПУНП 3*4мм, теперь понял что ошибся, кабел такой запредетили, рекомендую брать ВВГ).
    и третья труба 32 мм в неё загнал целый моток проводов 3 шт. витых пары под вского рода телефоны и др барахло 2 видео кабеля основной и резервный :smile3:) и ещё остается место на случай дополнительного провода
    а теперь подумайте, если понадобится что то переделывать :smile3:) а у вас я понял глубина 1,5 м перекапывать ;))) этож скока денег надо убить :smile3:)) или спину самому гнуть
    а вот чуть не забыл не забудьте в каждой трубу оставить "протяжку" это типа провода чтоб можно было перепротянуть любой провод не повреждая конструкцию.
    трубу металлопластиковую можно брать самую дешевую, я брал 20 мм по 15 руб за метр, 32 мм труба кажись 70 руб. за метр.
     
  3. Kindoro

    Kindoro Участник

    Регистрация:
    12.12.07
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вижу основательно вы там баню электрофицировали :smile3:))
    Думаю, что нам силовго и ТВ будет достаточно. Хотя..........витую пару тоже протянуть можно...........ведь когда-нибудь я и спутниковый интернет в доме сделаю.
    НАсчёт 1,5 метров это я, наверное, погорячился. Сперва трубы закопаем, а потом проводку повыше положим, тоже на сантиметров 40.
    Кстати, какие СНиП регулируют правила прокладки проводов под землёй и в доме?
    А металлопластик клали против грызунов подземных или из других соображений?
     
  4. cometa400

    cometa400 Гость

    про всякие СНИП не знаю не читал
    а металлопластик выбрал как герметичный вариант, против грызунов даже не знаю думаю не выдержит, хотя битую плиту уложил, может не будут грызть её ;))
    но самое главное в том, что труба гладкая и без проблем можно перетянуть любой провод или кабель ;))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом