1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закрыть яму в гараже

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Bekiz, 13.04.2015.

  1. Bekiz

    Bekiz Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Добрый день.
    Не знаю в какую тему это правильнее написать.
    Есть гараж с подвалом. В своё время, когда делали стяжку, планировалась покупка первой машины, естественно русской) Под нее в гараже оставили яму. На уголках 50мм лежат доски, расстояние между уголками примерно 80 см. Случилось в доме счастье, и от гнилого тазика с колесами удалось избавиться. Кроме того планируется сделать пол из пвх плитки под плиткой оставлять доски не хочется. Поэтому в планах оставить только лаз вниз (примерно 80 на 80 см), остальную часть закрыть какой-нибудь бетонной конструкцией.

    Есть ли какие нибудь варианты? Поднимать пол особо не хочется. Выравнивать его под пвх плиты придется, но ожидается, что всё поднимется не более 2 см. На центр ямы колесо машины попасть не может, только если на край. Может есть какие нибудь варианты наварить арматуры и на нее бетонные блоки... Вообще не могу найти в интернете статьи про закрытие ям бетоном
     
  2. Из этих же досок сделать щит и залить сверху бетоном с арматурой. Доски потом убрать.
     

    Вложения:

    • Яма.jpg
      Яма.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      10
  3. Bekiz

    Bekiz Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    А заезд машины потом это выдержит?
     
  4. А это чьи слова? :
    Марку вашей машины я тоже не знаю. Надеюсь это не карьерный самосвал )
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.2015
  5. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Bekiz, Счастье Вам принесет несколько досок лиственницы!Не хочу рассусоливать!
     
  6. Bekiz

    Bekiz Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    имелось в виду что если доска 80 см, то колесо моет стоять на расстоянии 5-10 см от края. Но при этом еще и заезд в гараж. Выдержит не в плане проломиться, а в плане постепенно разрушаться
     
  7. Я вам предложил чистую схему. Как один из возможных простых вариантов. Без размеров. Прикиньте ее к вашей яме. Если не подходит забракуйте.
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Учитывая "климат" гаражной ямы предположу что решение предложенное ПростоФилей прослужит максимум 15 лет. После этого начнёт достаточно быстро терять свою несущую способность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия