1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Закрытие балконной двери

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем merphy, 05.09.2018.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Вчера пробовал крутить этот эксцентрик (надеюсь правильно называю).На ножницах он один-крутить больше нечего.
    Я так понимаю принцип тот же,что и с запорными цапфами.Только там сама цапфа не круглая,а тут отверстие,в котором эксцентрик крутится-не круглое.
    При вращении почти на 90 грудусов я не увидел какого либо существенного ослабления прижима петли.
    Возможно конечно там ослабление долями миллиметра измеряется....
     
  2. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Может тогда и гнать, как предложили, от верхней петли от угла (немного засунув под петлю и с клеем,чтобы поворот не "тянул") и далее по контуру до другой стороны петли, и там так же подсунув сколько влезет с клеем..
    Как мне показалось из комментов, это некая "середина" решения
     
  3. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Попробуйте это объяснить простому обывателю,что это не "дует" у него,а ГОСТ "работает" :smile3:
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Значит, крутить нужно было в обратную сторону.
    Запросто. При помощи детектора. Как применять - в статье Чем мы дышим?
     
  5. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня бы таким образом установленный уплотнитель ни один клиент не принял. И я бы делать так не стал, т.к. сделать нормально без лишних стыков нет никаких проблем. И дело тут не в воздухопроницаемости.
    Владимир Евгеньевич, просветите в каких случаях это предусмотрено и в какой документации прописано на ПВХ окнах? Интересуюсь для собственного саморазвития. Мне за всё время работы такой способ установки ни у одного производителя окон не встречался и ни в одном документе тоже. Только у "втыкателей уплотнителя".
    Неужели снизу из-под петли не получается просунуть под петлю и вытянуть? Можно тупым ножом протолкнуть.
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Дело в беспросветной дремучести наших клиентов, зазомбированных на "не дует".
    Сначала все затыкают клапаны, а потом жалуются на плесень.
    СП 50.13330.2012 СВОД ПРАВИЛ ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003
    7.3 Нормируемую поперечную воздухопроницаемость , кг/(м·ч), ограждающих конструкций зданий следует принимать по таблице 9.
    Таблица 9 - Нормируемая поперечная воздухопроницаемость ограждающих конструкций
    6 Окна и балконные двери жилых, общественных и бытовых зданий и помещений с деревянными переплетами; окна и фонари производственных зданий с кондиционированием воздуха - не более 6 кг/(кв. м·ч).
    7 Окна и балконные двери жилых, общественных и бытовых зданий и помещений с пластмассовыми или алюминиевыми переплетами - не более 5 кг/(кв. м·ч).

    Если ослабить верхнюю петлю, можно. Но ЗАЧЕМ?
    Через 1 кв. см проходит около 1 куб. м в час при 10 Па. Дверь размером 0,8 х 2,1 м = 1,68 кв. м
    Допустимая воздухопроницаемость 1,68 х 5 = 8,4 кг или 8,4/1,2 = 7 куб м в час.
    Осталось посчитать размер щели. 4 см х 0,2 см = 0,8 кв. см. Воздухопроницаемость - около 0,8 куб. м в час. При допустимой 7 куб м в час. При норме - 30 куб м в час на человека.

    Каждый раз повторяется один и тот же разговор:
    - Сделайте, чтобы НИЧЕГО НЕ ДУЛО!
    - А душно не будет?
    - А мы откроем!
    - А не замёрзнете?
    - А мы закроем.
    - А на ночь зимой? Приоткрыть - наутро прохладно, закрыть - на утро нестерпимо душно? Что будете делать?
    - А пошёл ты на ..., умный нашёлся! Ещё экзамен устраивает, очкарик...
     
  7. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Все разобрался.Там на эксцентрике такая же метка есть как на цапфах.Я не видел изменений по прижиму,потому что просто не трогал раму в районе прижима,а она реально отходит от петли при повороте эксцентрика.Причем вполне достаточно отходит для подсовывания уплотнителя.И принцип,как писал выше, такой же.Макс.прижим-метка смотрит в уплотнитель,минимум-на 90 градусов.Можно сказать,что вопрос исчерпан.

    Задам еще один.Как вы считаете, реально ли,без съема двери,доустановить доп.прижимы ? В магазине есть внешние (не поставить без съема) и внутренние (скрытые).Вот подумал,если использовать или удлиненную биту для шуроповерта (чтобы выйти за пределы рамы) или наоборот какую-нибудь супер маленькую отвертку для закручивания саморезов в прижим. ?
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    rnmdxvs0swt6ytrg.jpg
    или
    Уголок.jpg
    Лучший скрытый прижим - Siegenia. Он регулируемый. Вылет створной части - до первой короткой риски после длинной.
    Напоминаю, что рамная часть профилезависимая.
    sredny-prizhim-ziegeniya13-800x600.jpg
    Замена прижимов не гарантирует результата, так же, как замена уплотнителей.
    Результат достигается расклиниванием стеклопакета в петлевой части, но это могут делать только профессионалы. Без замены прижимов и уплотнителей.

    Кстати, дверь весит всего 40 кг. Я в свои 66 её снимаю и навешиваю.
     
  9. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    На первом фото-как этот угловой переходник на шуроповерте правильно называется ?
    Я так понимаю подразумевается возможность регулировки прижима створки к раме в местах установки прижима ?
    А для чего это нужно ?
    В большинстве случаев стоят внешние не регулируемые...
    Можно поподробнее-не совсем понял о чем речь..
    9 и 13 мм. имеется ввиду смещение ?
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Угловой адаптер для бит.
    Качество работы скрытого прижима зависит от величины фальцюфта. Если рама "бочкой", нужно увеличивать вылет засова на створной части.
    На засове стоят риски: 4 коротких, 1 длинная, ещё 4 коротких и т.д. Стандартная настройка - видна первая короткая после длинной.
    А на них прижим - в другой плоскости.
    Не только.
    У каждой профильной системы своя форма паза под штапик.
    Все ответные планки продаются под конкретный вид профиля (Рехау, Века, КБЕ-58, Декёнинк и т.д.).
    Можно, конечно, подогнать ответную часть к другому профилю (лишь бы осевое смещение совпадало), но этот профессиональный приём я не имею морального права рекомендовать потребителю.
     
  11. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Т.е в продаже идет не комплект прижим+ответная планка,а только сам прижим ?
    А ответную планку нужно подбирать, в зависимости от профиля ?
    Я правильно понял ?
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Правильно.
     
  13. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Только вот часто вообще не понятно,что за профильная система.
    Существуют ли универсальные ответные планки ?
    И можно ли их использовать,оперируя только расстоянием по смещению оси паза ?
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    У Вас документы на окна остались?
    Или Вы собрались заняться ремонтом пластиковых окон?
    Формально - нет.
    При наличии определённых знаний и умений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом