1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заливка фундамента

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Анн@, 24.03.2016.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    "Для себя" в расчёт не берём. Для себя я тоже с утра и до отбоя без перекуров заливал, что фундамент, что ленту 0,8м глубиной под забор, а ни одна бригада наизнос работать не будет, смысла нет умереть.
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Andreiynp, получается что у вас объем заливки (14*3+8,5*2)*0,5*1,4=41,3 м.куб
    Поправьте если я неправ.
    И ваши строители утверждают что они могут лить по 10 кубов в день в ручную? У них миксер на какой объем?

    Это я в качестве показателя объема выработки. Даже если бы у меня в подсобниках было четверо здоровых таджиков, то всё равно не думаю что я сильно поднял бы выработку. Ну только разве воду лить безбожно, что бы за минуту промешивалось.
    Всё упиралось в производительность миксера. Что то серьёзно в плане объема можно планировать при миксере от 0,3 но тогда нужна техника подвозить компоненты. Потому как даже на три куба я обкладывался всем заранее, что бы без беготни.
     
  3. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Ломастер, все Ваши замечания доведу до строителей, посмотрю что они ответят. Бригада из 5 человек, какой миксер-не знаю..
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    4-4,5 максимум, на большее меня не хватает вернее хватает, но дня рабочего не хватает.
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Andreiynp, ну вот и смотрите, если мои расчёты верны - 10 кубов в день, то это 24 тонны делим на 5 строителей. Почти по пять тонн на нос за день только закинуть в миксер. Если миксер стоит на опалубке то вытечет оно само, если нет, то ещё по пять тонн отвезти на тачке. И это не считая укладки.
     
  6. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Ломастер, а какую марку бетона посоветуете, собираюсь звонить насчет миксера на завод...к сожалению ближе 200 км у нас нет, не нашел
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Andreiynp,
    Попробуйте взять в аренду передвижную бетономешалку с бетононасосом.Может дешевле встанет.
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я бы брал не ниже М250. Миксер если будете заказывать, то договаривайтесь на сухую бетонную смесь. Т.е. вам на заводе в миксер загружают всё кроме воды. А по приезду добавляете воду и раствор готовите на месте. Лучше оплатить 15 минут простоя, чем получить по приезду схватывающуюся смесь. Естественно на заводе все ингредиенты (щебень, песок) должны быть сухими.

    Меня только смущает, что ваш фундамент выше глубины промерзания. Вполне возможна его деформация в сильный мороз. Кирпич это плохо переносит.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.2016
  9. gleba911

    gleba911 Участник

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Беларусь
    Вам стоит поискать САМОЗАГРУЖНОЙ БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ. Есть множество его модификаций.
    Например, такой. По-сути, это большая бетономешалка с большим барабаном и с ковшом для загрузки ингридиентов.
     
  10. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Спасибо всем, кто помогает и подсказывает, я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!

    gleba911, К сожалению, у нас простой миксер проблема найти, а уж самозагружной бетоносмеситель-это вообще фантастика...
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Если
    то не зачем
    Высоту ленты можно сократить в 2 раза за счёт меньшего заглубления, тем более учитывая требования СиНИП при высоте ленты более 0,7 двух уровней армирования мало.
    :hi:
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    При условии что дом будет в сезон построен и в идеале хоть как то начнёт отапливаться. В противном случае (даже с наружным утеплением) недостроенная коробка промёрзнет изнутри и вполне могут пойти трещины.
     
  13. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Atos, прошу прощения, я вас правильно понял, что если предполагается утепление цоколя и отмостки, то высоту фундамента можно уменьшить до 0,7 м? Если фундамент не утеплять, то при такой высоте (1,4 м) надо армировать фундамент гораздо больше, чем в 3 арматурных прута?
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не за что. :blush:
    Кратко - да, важно учесть #42. Более точный ответ даёт расчёт. :good3:
    Дело не в утеплении, а в высоте ленты - если её общая высота более 0,7 м - уровней горизонтального армирования должно быть более 2-х :hi:
     
  15. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Atos, Еще один вопрос! У моего соседа по участку, согласно заказанного проекта индивидуального жилого дома, архитектор рассчитал, что ему необходимо: ленточный фундамент 300 мм с утеплением пенополистеролом по наружному контуру 100 мм.(верх на отм. 0.080, низ на отм 0.500). Дома у нас будут одноэтажные из кирпича(стена 250 мм+утеплитель+облицовочный кирпич), практически по всем показателям идентичные. Вопрос- правильно ли я понимаю, что могу взять за основу данные по фундаменту соседа для заливки своего фундамента? (сразу извиняюсь за наивный вопрос, но для меня он очень важен!)
     
Похожие темы
  1. александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 832
  2. Галина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 512
  3. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    33 630
  4. AlekseyseoI
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 925
  5. kirya
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 207
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом