1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заливка въезда в гараж, какой раствор делать

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Андрей, 04.06.2011.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите. Первый раз с подобным сталкиваюсь. Нужно залить въезд в гараж. Ширина 4 метра, длина 2 метра, в высокой части у ворот толщина заливки примерно 20-25 см. Какой раствор делать? Можно ли и нужно ли поколоть кирпич на низ перед заливкой. Можно и нужно ли покидать арматуру и всякие уголки с трубами , связав между собой? Как недать сползти с высокой на низкую часть или не случится такого? Нужно ли накрывать после заливки пленкой или еще чем? Нужно ли при подсыхании просыпать цементом сверху и втереть щеткой? Зливать думаю после обеда, на ночь чтоб постояло. Днем температура у нас сейчас +30. Ночью +24. Вопросов очень много, может есть уже подобная тема, киньте ссылочкой. Не нашел :(
     
  2. иван

    иван Гость

    вязка арматуры обязательная,процедура. нужно применить особый наполнитель. годятся даже стеклобой.очень дешево и прочно! но прутья и различную арматуру следует не варить а скручивать монтировкой. так образуется просадка бетона,с наминеньшим числом трещин,это зависит от вашего грунта. всеравно современем образуются микротрещины,сквозь которых прникнет вода и будет точить металлы в ржавчину. этим свойством обладает сам раствор. для защиты металлов применяется наполнитель из битого стекла. берете на 10 кг.цемента 30 кг. стеклобоя,необходимого мелкими крупинками.как пшенная крупа. туда-же добавляете жидкое стекло 20 кг. и остальную часть шпаклевки.шпакрил,называется.20 кг. и воды 20 литров. раствор мешаете миксером.на перфораторе. потом погружаете арматуру в раствор.и вынимаете затем сушите тепловой пушкой 2 суток. и все можете продолжать основную работу.это годится и для закладки фундамента,под коттеджи и дома.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Для открытой эксплуатируемой поверхности??????? :shok:
    В смысле.... как Иван Поддубный кочерги скручивал в узоры? :grin:
    Это можно даже не читать и не обсуждать!
    Фантазии...
    :sarcastic hand:
     
  4. иван

    иван Гость

    олегу лично флаг в руки! вам все равно ломать нестроить! есть люди которым любой совет в первые важен. :blush: и неважно каким образом добывется стройматериал,важен сам труд. для тех кто высмеивает мои советы либо сам лодырь или наниматель раб-силы. в таком случае вы крупно ошибаетесь! вам легче заплатить чем сделать своими руками. в таком случае вы точно лодырь! эту тему обсуждать будут те кто в этом уверен,что вы сами ничего неделайте,когда за вас все делают! :blum3:
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А есть люди которые дают советы, не понимая того что советуют!
    Это относится к Вам!
    Наверное... Лежу как Емеля на печке и только пальцами щелкаю..- а дом сам строится:smile3:)))
    :laugh1:
    Эту тему даже обсуждать не будут!
    Тут нечего обсуждать - надо просто делать как предписано в букварях.
    А Ваш бред с тепловой пушкой и точечным покрытием коррозионной защитой армирующих стержней - это в клуб юных техников!
    :laugh1:
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Наверно всякие наполнители и правильно. Но где их брать? Все деньги. И Заливка превращается в целое строительство. В старом гараже у меня залито лет 25-30 назад. Конечно потрескалось. Но машину держит, вода в гараж не идет в дождь. Мне такой вариант и нужен. Дешево и надежно.
    Вообще вопрос только один понятен. Что надо мне обязательно арматуру связать проволокой толстой между собой и уложить в раствор. Какой раствор делать? Можно ли и нужно ли поколоть кирпич на низ перед заливкой. Как недать сползти с высокой на низкую часть или не случится такого? Нужно ли накрывать после заливки пленкой или еще чем? Нужно ли при подсыхании просыпать цементом сверху и втереть щеткой? Зливать думаю после обеда, на ночь чтоб постояло. Днем температура у нас сейчас +30. Ночью +24
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    1. С размерами 4м х 2м и наклоном плиты от 25см до 10см (по высоте) необходимо порядка 1м3 бетона.
    Вы как собираетесь его готовить? С помощью чего? Руками... или есть бетономешалка?
    2. Для надежности и качества подготовки площадки рекомендую всю площадку сделать с песочной подготовкой-проливкой-трамбовкой. Есть такая возможность найти песок?
    3. С армированием все понятно. Уложить в нижние слои плиты.
    4. Я бы еще по периметру с нулевого уровня и до высоты армирования, замкнул конструкцию в контур уголком 75.
    5. Перед заливкой уложить на грунт пленку.
    6. В качестве наполнителя бетона гравий-щебень-отсев.
    7. При заливке бетон прекрасно держит наклон, и никуда ничего не сползет при наклоне от 25см до 15см на пролете в 2 метра.
    8. После заливки бетона накрываете пленкой.
    9. Никаких "железнений" сухим цементом не надо!
    .
    .
    Ну типа того...
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    1.Понятно. Собираюсь мешать руками. Мешалки нет :( будут помощники. Емкость примерно на пол куба есть. Каковы пропорции должны быть?(цемент/песок)
    2.Половина площадки, ближе к воротам уже залита бетоном. При строительстве туда выливали остатки. Монолитно. Не кусками. над этим местом нужно доливать 25 см до высоты ворот. Половина площадки -земля. Буду подкапывать на глубину 15-20 см, на низ песок, пролить и утрамбовать (надо подумать чем)
    3.Понятно
    4.У меня получается, слева и справа уже залитые въезды, спереди - гаражная стена, сзади - бетонная дорога по обществу. Т.е. Со всех 4 сторон замкнуто бетоном. Нужно ли в этом случае кидать уголок?
    5. Пленку только на песок или и в том месте, где внизу у меня бетон - остатки от строительства?
    6. Гравий наверно не найду. Кирпичи для этого дела не сгодятся?
    7.Понятно.
    8.Понятно. Нужно ли переодически смачивать поверхность при застывании? Сосед периодически обрызгивал из брызгалки.
    9. Понятно. А для чего эта процедура проводится? Просто в гаражах, все как один, говорят что делать нужно и все вокруг делали. Вроде и прочнее поверхность будет и менее гидроскопична.

    Вот уже картина вырисовывается. Многое ясно. Огромное спасибо за помощь.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну что..же. Тяжко. Не вздумайте сразу месит весь объем в этом баке на пол-куба!!!!!! Не провернете!
    Делайте замесы по 60л-70л. Будет качественней.
    Состав бетона в зависимости от марки цемента обычно указан на краф-мешках!
    Насыпав достаточно песка обычно хватает его хорошей проливки и он сам усаживается! Можете просто походить по нему при проливке..:smile3:))
    Уже нет смысла. Плита не монолитная.
    Пленка только в месте контакта нового залива с грунтом - для удержания цементного молочка на момент созревания бетона.
    Сгодятся если их много и они разбиты в мелкие кусочки. Они и будут заполнителем. Но надо именно как заполнитель, а не как редкие изюминки в булочке..:smile3:))Т.е. - много!
    Если накроете пленкой, то это практически не надо. Главное убрать испарение. Поэтому обычно не просто смачивают, а смачивают материалы накрываемые бетон. Я применял мокрые опилки по ленте. Укрыть лентой было сложно - большой метраж и ветер. 50м3 бетона фундамента у меня стоял в горячем состоянии почти неделю после миксеров! Процесс шел по полной - нормальный заводской бетон с узла.
    В закрытых помещениях это имеет некий смысл, на ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ поверхностях никакого!!!!
    Процесс блокирования гигроскопичности можно решить более практичным и эстетичным способом - нанесением шпателем краски для разметки дорог!!!!!!!!!!!!
    :grin:
     
  10. иван

    иван Гость

    я с олегом полностью согласен. сам я нестроитель.и подобными делами незанимаюсь. но приходится дома делать кое,что понемногу,делаю! стенку замазать,там и прочее. а так мы у себя яму цементировали быарматуру вязали,да цементом заливали,вот уже 6 лет яма в порядке,да на низ мы шифер толщиной 12мм. клали. рельсы вагонетные хорошо стоят,даже непрогнулись. сама яма у нас в 2 ряда выложена красным кирпичем. трещин нету. просадки тоже. хотя грунт глино-песчаный у нас. проблем с ямой нет.вот я разогнал эту тему,что-бы помочь андрею с постройкой гаража. ну остальные всяко подсоединятся к теме кто уже себе строил подобное как у андрея.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом