1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена аогв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алина, 06.10.2004.

  1. Алина

    Алина Гость

    Подскажите, пожалуйста, требует ли замена старого АОГВ на новый нового проекта, если месторасположение АОГВ и место подключения к дымоходу остаются без измененийеняется только модель АОГВ и мощность (в пределах норм ). Какие документы нужно офрмить в газовой службе ?
    Если можно, ссылки на нормативные акты по этому вопросу ?
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    А зачем вообще посвящать газовую службу в вопрос замены котла. У вас мало проблем или много денег? Пусть ВСЕ считают, что у вас всё тот же котёл.
     
  3. Я

    Я Гость

    А нельзя батенька так делать, есть правила безопасности пользования газом в быту и инструктаж нада пройти, да и документики оформить.
     
  4. mozgolom

    mozgolom Гость

    А нафига?
    Я меняю свой котёл, в своём доме. когда ставили старый - всё было в норме. Ну подумаешь, за последние 10 лет раза два пришли газовщики - проверка ( или вымогалка).
    Газом я как пользовался, так новых опытов и не ставлю. Ну не мальчик - батенька уже, как-никак.
    Правила говорили и бумажки раньше выдавали, теперь - нет (или бумаги нет...).
    Недавно оформлял подключение газа заказчику - дурь. Только отстёгивай. Никому, ничего не нужно. Нет, нужен предлог чтоб содрать ещё, хоть за что-то.
    В газовом работают товарищи старой закалки, которые о новых котлах и не слышали. Не все - большинство. Это ж из практики. Никаких учёб по этому поводу не устраивается, так пошто им мои документики? Целлюлоза! Ну приедут, ну глянут, а дальше?

    Приезжаю в газ.хоз-во. -Давай нам документ на дымоход.
    -А нет дымохода, там коаксикал труба.
    -Чё это такое? Всё равно. Пусть тебе ВДПО даст бумагу, что тебе не нужен дымоход.
    Приезжаю в ВДПО. Начало диалога - то же. Далее.
    - Отвези нашего представителя к себе, пусть убедится.
    Везу. Смотрит. Удивляется. Приезжаем. Говорит - Всё в норме.
    Дают стандартную бумагу на дымоход и берут с меня ещё около 1700 рэ. За что?
    Хорошо хоть диаметр вытяжки соответствовал. Вот надо 150 и баста. Пусть у меня ещё электровытяжка (да хоть три) это их не колышет. А вдруг элект-во отключат?
    -А вдруг - война!
    То, что в котле (например Rinnai - ну нравятся мне они) 18 защит - это газовщиков не волнует, да и не шурупят они в таких вопросах. Нет большинства документов, предсматривающих современные разработки.
    Да попробуйте сами официально пробить газовый котёл в квартиру. Официально. Я - пробовал, в Подмосковье. Не хочу ругаться - облом.
    При том, что всем это выгодно.
    Я - тепло и сухо, как мне нравится.
    ЖЭК - только холодная вода и всё. Ни труб, ни потерь,ни хрена.
    Газ. Установка, закупка оборудования, уплата по счётчику за газ. Не надо обогреваться газ. плитой!
    Да пошли они все.......
    Или всё же стоит всё оформлять. Кто что скажет? Люди!
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    >А нафига?
    >Я меняю свой котёл, в своём доме. когда ставили старый - всё было в норме. Ну подумаешь, за последние 10 лет раза два пришли газовщики - проверка ( или вымогалка).
    >Газом я как пользовался, так новых опытов и не ставлю. Ну не мальчик - батенька уже, как-никак.
    >Правила говорили и бумажки раньше выдавали, теперь - нет (или бумаги нет...).
    >Недавно оформлял подключение газа заказчику - дурь. Только отстёгивай. Никому, ничего не нужно. Нет, нужен предлог чтоб содрать ещё, хоть за что-то.
    >В газовом работают товарищи старой закалки, которые о новых котлах и не слышали. Не все - большинство. Это ж из практики. Никаких учёб по этому поводу не устраивается, так пошто им мои документики? Целлюлоза! Ну приедут, ну глянут, а дальше?
    >
    >Приезжаю в газ.хоз-во. -Давай нам документ на дымоход.
    > -А нет дымохода, там коаксикал труба.
    > -Чё это такое? Всё равно. Пусть тебе ВДПО даст бумагу, что тебе не нужен дымоход.
    >Приезжаю в ВДПО. Начало диалога - то же. Далее.
    > - Отвези нашего представителя к себе, пусть убедится.
    >Везу. Смотрит. Удивляется. Приезжаем. Говорит - Всё в норме.
    >Дают стандартную бумагу на дымоход и берут с меня ещё около 1700 рэ. За что?
    >Хорошо хоть диаметр вытяжки соответствовал. Вот надо 150 и баста. Пусть у меня ещё электровытяжка (да хоть три) это их не колышет. А вдруг элект-во отключат?
    >-А вдруг - война!
    >То, что в котле (например Rinnai - ну нравятся мне они) 18 защит - это газовщиков не волнует, да и не шурупят они в таких вопросах. Нет большинства документов, предсматривающих современные разработки.
    >Да попробуйте сами официально пробить газовый котёл в квартиру. Официально. Я - пробовал, в Подмосковье. Не хочу ругаться - облом.
    >При том, что всем это выгодно.
    >Я - тепло и сухо, как мне нравится.
    >ЖЭК - только холодная вода и всё. Ни труб, ни потерь,ни хрена.
    >Газ. Установка, закупка оборудования, уплата по счётчику за газ. Не надо обогреваться газ. плитой!
    >Да пошли они все.......
    >Или всё же стоит всё оформлять. Кто что скажет? Люди!


    Хм, а ведь мозголом прав................
     
  6. АВТОР

    АВТОР Гость

    Не надо заменять самостоятельно. Можете оказаться в ситуации, когда вам отрежут газ и пока все бумаги и взятки не провернете - будете без газа. Осенью в газслужбе наблюдал очень тихих, заискивающих крутых мужиков на джипах: 10 градусов мороза, а им газ отключили за самоволку. И это правильно. Мне совсем не интересно увидеть как на соседнем участке взрывается дом и самовольно установленный котел шлепается на мои клумбы :smile3: :(
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    >Не надо заменять самостоятельно. Можете оказаться в ситуации, когда вам отрежут газ и пока все бумаги и взятки не провернете - будете без газа. Осенью в газслужбе наблюдал очень тихих, заискивающих крутых мужиков на джипах: 10 градусов мороза, а им газ отключили за самоволку. И это правильно. Мне совсем не интересно увидеть как на соседнем участке взрывается дом и самовольно установленный котел шлепается на мои клумбы :smile3: :(

    > Абсолютно согласен с "mozgolom"-ом, газовой службе безусловно интересно, какой там стоит котёл, но только в плане очередного "бутерброда". Никто из них никогда не будет разбираться с Вашим старо-новым оборудованием. Ну стоял котёл на этом месте, ну и стоит. Ну придут когда-ньть газовщики чистить горелку (они обязаны это делать, это входит в оплату, ЧТО ?, они помнят у кого где какой котёл стоял ? Нет. Да и не надо оно им. Тем более, что оформляться будете (если будете) у одних, а приходить к Вам будут совсем другие.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    >Не надо заменять самостоятельно. Можете оказаться в ситуации, когда вам отрежут газ и пока все бумаги и взятки не провернете - будете без газа. Осенью в газслужбе наблюдал очень тихих, заискивающих крутых мужиков на джипах: 10 градусов мороза, а им газ отключили за самоволку. И это правильно. Мне совсем не интересно увидеть как на соседнем участке взрывается дом и самовольно установленный котел шлепается на мои клумбы :smile3: :(

    вы думаете, что если подписать бумажки в службе, то котел установится правильно? :grin:

    все это сделано, что бы содрать денех, а не для безопасности
     
  9. >Не надо заменять самостоятельно. Можете оказаться в ситуации, когда вам отрежут газ и пока все бумаги и взятки не провернете - будете без газа. Осенью в газслужбе наблюдал очень тихих, заискивающих крутых мужиков на джипах: 10 градусов мороза, а им газ отключили за самоволку. И это правильно. Мне совсем не интересно увидеть как на соседнем участке взрывается дом и самовольно установленный котел шлепается на мои клумбы :smile3: :(ТРЕТИЙ ГОД РЕЖУТ МОЮ ГАЗОВУЮ ТРУБУ !СУДИЛСЯ-ПРОИГРАЛ.МЕСТНЫЙ ГОРГАЗ ПРОСТО ХОЛОДОМ ВЫНУЖДАЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА ТО ГАЗ .ОБОРУДОВАНИЯ(АОГВ-23,1 ШТ) В ПОМЕЩЕНИИ МОЕГО ЧАСТНОГО МАГАЗИНА! А В МОЕМ ДОМЕ НЕ ТРЕБУЕТ! ВСЕ ЮРИСТЫ В НЕТЕ МОЛЧАТ КАК РЫБЫ ОБ ПАРОВОЗ,ХОТЬ ПУТИНУ ЖАЛУЙСЯ. АУ,ПОМОГИТЕ!
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Господа, я Вас умоляю. У меня котел 50-лохматого года выпуска. Хочу заменить на новый. Позвонил в Мосгаз, Спрашиваю: "Подключите? Я хочу импортный бошевский настенный, потому как наше г... производства г.Жуковского не возбуждает". Отвечают:"Подключим все, что хотите, только приобретите его сначала, но на обслуживание не возьмем, потому как импортный. Вобщем, приобретите, а потом звоните". Я говорю: "Мне без разницы, меня только замена интересует". На том и сошлись. Котел приобрел, а потом выясняется, что ни один мастер Мосгаза подключить импортный котел не может. И что? Только самому подключать или звать кого...
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    так может кто сказать окончательно - можно ли самому заменить аогв старенький на новый без вызова из службы газа и чтобы не отключили потом от газа? а то проклятые вымогатели требуют больше чем вся семья съедает за месяц...
     
  12. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Мой папа при замене котла сильно не переживал...
    Со старого снял лейбу и повесил на новый. Получилось так органично и красиво, что никто ничего и не заметил.
    И Вам всем желаю, не создавайте себе слона из мухи... :sarcastic hand: :blush: :blum3:
     
  13. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Но есть одно большое НО. Все новые котлы и колонки очень экономичны за счёт понижения температуры продуктов сгорания т.е. энергоносителей. Поэтому рассмотреть случай с изменением дымохода, не мешало БЫ. А это наш ХЛЕБУШЕК...
     
  14. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    нестоит..если у вас придут газ инспектор то аштрафует, для замены котла необходимо пересоглосования в Газовой компании...и тем более это ваша жизнь и ваших близких...вот если вы токарем работаете я же неговорю что я так же как и вы болванки точить умею..я даже браться небуду..а то руку еще отрежит....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом