1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена электропроводки в квартире и ...

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем лола, 03.02.2008.

  1. лола

    лола Гость

    Сижу без света. Проводка сгорела. Надо заменить.
    Заодно охота сразу всё сделать по уму.
    1.заменить провода.
    2.установить стабилизатор напряжения на всю квартиру.
    3.счетчик с учетом дневного и ночного потребления энергии

    Проблема в том, что никто в уфе не знает какой стабилизатор ставить по мощности и чтобы не шумел. Говорят что хорош итальянский "вега" 1500... на трехкомнатную квартиру в панельке 9-жке.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2016
  2. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А зачем стабилизатор на всю квартиру? Сейчас практически вся новая техника работает от ~150 до ~250В. А габариты этого стабилизатора? На трёхкомнатную тебе сколько кВт надо?
    Будет стабилизатор размером со стиральную машину.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Что, вот прямо вся взяла так и сгорела?
    Тогда вам прямой путь в магазин - батарейки, свечки...

    Гмм... замена одной линии и "все по уму", подразумевают очень разный объем работ и капиталовложений...

    А начинать, в данном случае, надо с аварийки - чтобы свет вам восстановили...
    А как восстановят - начинать поиски фирмы, чтобы она вам проект нарисовала... А дальше все как обычно...
     
  4. илья

    илья Гость

    насчет проводки... в уфе наверно около 40000р не меньше..
    а стабилизатор нужен только на комп (как у меня) или на стиралку(если вообще напряги с напряжением)... а так если ставить на всю квартиру то он будет огромный как гроб и дорогой как автомобиль))))
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Привет землячке! Сразу оговорюсь - я не электрик. Я это... ну такой... того-этого... умный я. Вот и думаю, откуда такая идея:
    Или я все-таки не очень? Или мало видал?
    У Вас кто-то из знакомых так сделал?
    Я в жизни только раз видел, как французы в 1995 году в свой новый офис поставили разделительный трансформатор. Из-за компьютеров тогдашних. На офис в 400 кв. м. трансформатор был где-то размером 0,7х0,7х0,8 м. Стоит наверно до сих пор, ул. Российская, 33/4, 8-й этаж , на уровне "театра кукол".
     
  6. лола

    лола Гость

    делала косметический ремонт и решила новую люстру повесить, да не в те дырки(методом тыка) провода присоединила. На люстре же не указано куда втыкать!
    Ни у кого такого нет конечно. У меня всё в доме опережает время нынешнее(пока только в голове конечно).
    Если првильно представляю, то в деле выходит так:
    В соседнем подъезде решили ремонт жильцы делать, сварку там, дрелить...инструменты сейчас купить можно любой мощности. Отступление тут надо провести. Например с окнами как у меня получилось. Заказала в нашем Эколесе деревянные окна, а они откосы не делают, я же настояла чтобы фирма всё сделала под ключ. И по технологии. Они наняли из газеты работника. Тот пришел. Без всякой грунтовки наложил ветонит. Потом пришла малярша, положила без всякой грунтовки шпаклевку, через час после ее ухода всё и отвалилось. Фирмачи даже разговаривать не стали, мол отдали им деньги и всё. Теперь видать потрескалось всё и холод проникает сквозь стену.
    Только теперь я поняла, что вначале нужна грунтовка, потом ротондант типа(могу неправильно произвести слово) потом грунтовка, потом ветонит. Теперь сама буду, хоть криво хоть косо, но сама сделаю. Никто в городе не станет мне делать ни закакие большие деньги всё правильно по технологии, им лишь бы деньги содрать. Весь рабочий класс привык к этому и попробуй возразить, тебя могут и убить.
    Это я всё к тому, что население прихолит в выводу, что лучше самому всё делать, если технологию раздобудешь. До конца ничего не раздобудешь конечно, пробелы в процессе труда возникают большие. Очень даже будет невозможным то, что в соседнем подъезде самоучка не возмет какой-нибудь электроинструмент и не начнет штробить стену, собирая со всей эелектрической сети дома(улицы и города)энергию. Насколько я поняла, таким образом забранная энергия в форме цунами возвращается к другим жильцам независимо в какое время включишь приборы. Вот в этот интересный момент и происходит всё самое веселое, тобишь, вся аппаратарура у людей сгорает. В Уфе случай был, когда весь дом остался без бытовой аппаратуры, сюжет был по тв.
    Поскольку не обладаю руским мышлением, то не живу по принципу "авось", "знал бы соломинку подстелил", как раз заранее подстилаю соломинку...
    Сечас аппаратурой пронизано всё пространство дома. Мечтаю японские туалеты купить со встроенным бидэ, подогревом воды и сушкой, да и крышка атоматически сама открывается и закрывается, автоматически всё само смывается...Дорого всё стоит. Если купишь такую роскошь, а она сгорит по вышеописанной причине...жалко будет. Может и кирпич упасть на унитаз конечно, образно выражаясь, но предотвратить риски целесообразней на мой взгляд. Не одеваем же мы шикарные туфли в деревне после дождя, вначале брусчатку надо строить, чтобы красиво выбражать. Так и во всм.другом. По людям сужу и по себе тоже. От самой себя(дабы не обидеть никого) и спасаю свой быт.
    Московский парнишка про "Вегу" эту рассказал может и наврал конечно, размер с сундучок. Не шумит.
    А представьте! Вдруг путин не врет и все станут богатыми(что не означает что станут специалистами да еще и добросовестными, любящими свой народ и уважающими...Картинку на стене в форме карты Родины любить конечно проще да бить себя в грудь в телевзору и орать про партиотизм...) и накупим мы всякой аппаратуры, жидкие телевизоры говорят очень чувствительны к перепадам напряжения и сгорают мгновенно. И накупил ты всё в кредит, а оно на третий день раз да и сгори!...Ах как обидна будет.
    А купив заранее стабилизатор напряжения, мне останется только боятся воров, насильников и госдумы...всяко на единицу меньше будет, что вполне может означать что и лучше...
    :smile3:
    Спасибо всем кто откликнулся на тему, но всё же жду ваших соображений.
    Может кто что еще дальше умыслил в чём, пусть поделится и научит нас. Может своим умом и догоним прогресс, коли никто не учит.
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    М-да..., накипело.
    Посмотрите здесь: http://www.inels.ru/catalog/section.php?iblock_id=28
     
  8. Денис

    Денис Гость

    Ну Вы сейчас наговорите, я себе поставил на весь дом стабилизатор 10 кВт, размер его чуть больше системного блока компьютера и цена не такая уж космическая, мне пока хватает, работает бойлер, стиралка, телевизоры, освещщение и т.д. пока хватает, как введу второй этаж в эксплуатацию видно будет, может поставлю побольше!
    Лола, хотите узнать больше о стабилизаторах и их ценах наберите в любом поисковике Стабилизаторы и вылезет очень много информации!!!
     
  9. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Да, это габариты примерно системника и цена 40 000руб.
    Только не понятно:

    Зачем бойлеру (или утюгу, обогревателю) стабилизатор? Телевизоры имеют тот же диапазон входных напряжений, что стабилизатор, зачем он им? Компу лучше бесперебойник (вход - 220+/_ 25%). А освещение, стиралка, кондиционер - это, конечно, хорошо.
     
  10. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Вылезло: однофазник 10 кВА 35 тыс, 45х25х25 см, 36 кГ. А он гудит? В прихожей что ли ставить? :shok:
     
  11. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Я к чему спрашиваю - у меня стиралка Самсунг815 плохо работает. Ловит дисбаланс и не сразу забывает. На неработающем потенциал 50 В. Не заземлен естественно. Напряжение колеблется от 210 до 242 Вольт.
    Хотел я замкнуть датчик дисбаланса. Оказалось, что такого нет. Дисбаланс вычисляется путем анализа динамики тока на двигателе. Т.е. характер дурной заложен уже в программе анализа. Чье делать? :sad:
     
  12. лола

    лола Гость

    У меня, к сожалению, образование лишь оперной певицы. Поэтому очень эмоциально переживаю все эти непонятные термины и прочее.
    Это всё равно что чабана послать неподготовленным на навороченном космическои корабле для научной экспедиции...
    Однако смешно и грустно наблюдать как пытаются петь неподготовленные, возможно асы космических перелетов, на профессиональной сцене...
    А что делать?... :sad:
    Это у меня в голове всё так перемешано или в жизни вообще?
    И по каким признакам происходит классификация общества?
    Какой-то непонятный миксер орудует в нашей стране...
     
  13. Денис

    Денис Гость

    Все дело в том что я его поставил на вход после счетчика, перед ним напряжение в сети в часы пик 184 В. А разделять я не стал, бойлеру, совершенно верно по барабану 180 или 220 В, но в любом случае при большем напряжении он быстрее нагревает воду. Допустим микроволновая печь при таком напряжении не разогревает еду, а ИБП переключается на аккумулятор и копм работает пока не сядет аккумулятор. Но есть и еще один плюс стабилизатора, диапазон его работы от 140 до 250 Вольт. Соответственно если будет большой скачок напряжения посгарают все чуствительные бытовые приборы (холодильник, ТВ и.т.д.) Слава богу такого еще не случалось, но у знакомых такое было, пришлось ремонтировать большую часть бытовых приборов.
    По поводу телевизоров, с вами не совсем согласен, простые телевизоры, да проблем с ними не будет, а вот плазменная панель крайне не любит любых перепадов в сети, скачок и прямая дорога в сервис центр, но это не является ремонтом по гарантии!
     
  14. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Я и хочу сказать, что имеет смысл защищать стабилизатором то, что действительно необходимо (освещение, стиралка, кондиционер, и т.п.)
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    1.
    2.Еще выдержка:
    " Например с окнами как у меня получилось. Заказала в нашем Эколесе деревянные окна, а они откосы не делают, я же настояла чтобы фирма всё сделала под ключ. И по технологии. Они наняли из газеты работника. Тот пришел. Без всякой грунтовки наложил ветонит. Потом пришла малярша, положила без всякой грунтовки шпаклевку, через час после ее ухода всё и отвалилось. Фирмачи даже разговаривать не стали, мол отдали им деньги и всё. Теперь видать потрескалось всё и холод проникает сквозь стену."

    3.Еще выдержка:
    "Очень даже будет невозможным то, что в соседнем подъезде самоучка не возмет какой-нибудь электроинструмент и не начнет штробить стену, собирая со всей эелектрической сети дома(улицы и города)энергию. Насколько я поняла, таким образом забранная энергия в форме цунами возвращается к другим жильцам независимо в какое время включишь приборы. "


    ЧТО ЭТО, как не ВАШЕ, лола, бесконечное АВОСЬ, АВОСЬ, АВОСЬ ? - Я даже
    ЭХО от всего этого слышу.
    Правда в 3-м случае слышыться банальное АВОСЬ по поводу НЕДОПОЛУЧЕННОГО еще в школе образования - АВОСЬ и без него НЕБОСЬ проживу...


    И русские здесь ни при чем... ЭТО ВАШЕ РОДНОЕ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом