1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена фурнитуры на установленном окне

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Юрий, 30.03.2005.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Господа, просьба, проясните ситуацию?
    Есть новостройка, установленны стеклопакеты, окна только открываются, но не откидываются для проветривания. Звонил в фирму, которая проводила остекленение, по поводу замены механизмов на открывающуюся в двух плоскостях(прошу прощения если не правильно выражаюсь),сказали, что на установленных окнах это сделать невозможно, меняйте окна.
    Неужели это правда?
    Профиль помоему они говорили ADEPLAST
    Фурнитура , воспринимал на слух, напишу по русски - ВАРНЕ.
    Можете ли Вы, что посоветовать в решении данной проблемы?
    С уважением.
     
  2. Обвязку фурнитуры поменять можно, но лучше в компаниях, которые специализируются на ремонте ПВХ окон. Фурнитура достаточно редкая, профиль - не слышал о таком. Нужно вызвать мастера по ремонту, он на месте сможет определить, возможно ли улучшение.
     
  3. Турецкая фурнитура VORNE . Замена фурнитуры поворотной створки на фурнитуру поворотно-откидной створки возможна при наличии на складе в Москве. Профиль особого значения не имеет, но нужно смотреть размер фурнитурного паза, положение и размер запорных элементов
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Фурнитура, которая установлена у Вас на окне, скорее всего, называется VORNE и является фурнитурой центрального запирания (то есть открывается и запирается одной ручкой), а значит, имеет сходный принцип действия с фурнитурой других производителей Roto, Maco и Siegenia. Поэтому для переделки створки из поворотной на поворотно-откидную достаточно прикупить и заменить пару-тройку деталей фурнитуры, а не переделывать окно полностью.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  5. Vik

    Vik Гость

    >Здравствуйте,
    >
    >Фурнитура, которая установлена у Вас на окне, скорее всего, называется VORNE и является фурнитурой центрального запирания (то есть открывается и запирается одной ручкой), а значит, имеет сходный принцип действия с фурнитурой других производителей Roto, Maco и Siegenia. Поэтому для переделки створки из поворотной на поворотно-откидную достаточно прикупить и заменить пару-тройку деталей фурнитуры, а не переделывать окно полностью.
    >
    >С уважением,
    >В.В. Смышляев
    >http://www.oknadom.ru
    >

    Интересно, какую-то это пару-тройку деталей можно заменить, чтобы сделать из поворотной - наклонно-поворотную, да еще и с другой маркой фурнитуры?.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом