1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 03.02.2007.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    . Дом 9х9 три этажа. Первый - цокольный кирпичный. От старого 2х контурного твёрдотопливного котла - стояк 57 труба до3го этажа. Далее 32 труба. Разводка веером на 2ой , 3ий и в цоколь с 2х сторон 32ой трубой и в обратку. Система работает самотеком, но есть насос для лучшего эффекта отопления. Для ГВС закольцован 2х контурный 100л. бойлер. В связи с подключением газа вместо старого установил новый 2х контурный котёл Vitopend100 WHOA 24кВт. Посоветуйте, пожалуйста: надо ли дополнительно ставить группу безопасности в цепи обвязки котла, и каким диаметром врезаться в прямую и обратную трубу. И еще: может не подключать 2х контурный бойлер с циркуляционным насосом, а воспользоваться проточным теплообменником Vitopend-а? Хотя из-за жесткости воды, не хотелось забивать теплообменник котла. Да, очевидно, будет большой слив холодной воды до получения горячей. Может, я не всё правильно понимаю? Буду очень благодарен за любое мнение.
    .
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Нельзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань.
    Если вы в Московском регионе -пишите на мой емейл. Ваша ситуация не иак проста . как может показаться на первый взгляд и требует очной консультации.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом