1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена открытой системы отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Юля, 27.06.2009.

  1. vovan lg

    vovan lg Гость

    Glory Const Ну и я о том же ,вы же не девушка которая просила о помощи. :grin:
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    в интернете это называется "слив".... чтоже, если объяснить нет знаний, значит только "слив".
     
  3. vovan lg

    vovan lg Гость

    Да нет у меня знаний, :wink3: да кручу я эти гайки лет 40.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну тогда наверное вы не в курсе, что гидроаакумулятор используется для автономного водопровода, а никак не для отопления. или вы так расширительный бак 40 лет называете?
     
  5. Юля

    Юля Гость

    Большое спасибо за помощь! Насчет дополнительного расширительного бака в дополнение к уже имеющемуся в настенном котле я уже тоже подумала, уж больно много воды в системе, по моим расчетам - около 120л. Теперь у меня новая головная боль - дом старый, мы своими силами проводили хол. воду, она только в ванной, там же и слив. А котел нужно ставить на кухне - там газ... :blush: ... Так как быть с авт.подпиткой и сбросом лишней воды?
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а на кухне мойки нет?
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Так подвести 16м металлопластиком холодную воду к котлу, им же сделать и слив с клапана. А заодно, если будет настенник, то и горячую воду в ванну можно.

    :smile3:
     
  8. Юля

    Юля Гость

    Спасибо большое,Александр-Яр, замечательная мысль, а то надоело с накопительным электронагревателем жить! :blum3:
     
  9. vovan lg

    vovan lg Гость

    Гидроаккомуляторы мембранного типа появились у нас в начале 90 хгодов, когда открылась дорога в Польшу.Однако на системах отопления с большими объёмами теплоносителя,а мне приходится работать90% с таковыми они показали себя недостойно, толи качество изготовления толи конструкционно недоработки,я отказался от установки мембранников и сейчас устанавливаю исключительно гидроаккомуляторы применяемые в автономном водоснабжении с водопоглатителем грушевидной формы.Основное приимущество- нет контакта теплоносителя с корпусом ги -тора .Несколько дороже-зато надёжно.
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    тогда наверное вы выбираете правильные гидроаккумуляторы, ибо если глянете вот по ссылке http://www.rusklimat-rostov.ru/catalog/flash-tanks-and-hydraulic-accumulators/ очень хороший производитель (если не сказать лучший), особенно обратите внимание на максимальную рабочую температуру расширительных баков и гидроаккумуляторов(я бы не стал ставить гидроаккумулятор даже на обратку, при максимуме 70 град) Прада там ещё и рабочее давление разное... про цену в 2 раза больше я уже не говорю... При чём всё разработано именно для этих целей, гидроаккумуляторы для водоснабжения, экспанзоматы для отопления... (большие объёмы тоже есть)...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом