1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена перегородок из асбестцементных плит в ванной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Александр, 30.11.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    У меня в ванной и туалете (санузел раздельный) стены сделаны из двух асбестцементных плит, скрепленных между собой деревянными балками, т.е. между листами - пустота (толщина стены около 4см). Квартира новая. Очень проблемно к таким стенам что-либо крепить, кроме того читал, что в таких стенах всегда заводится грибок, что асбест вреден для здоровья и т.д. В общем, решил я все сломать и выложить стены из кирпича. Чтобы сэкономить площадь ванны решил класть кирпич ребром. Насколько прочная будет такая стена? Не завалится ли она при монтаже полочек и прочего? Как лучше такую стену армировать? Поделитесь пожалуйста опытом.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Знакомая картина. Думаю, можно пенобетон 100 мм толщиной выложить и все. Тепло, звукоизоляция. Режется и клеится легко. Конструкция получается легкой и достаточно прочной.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом