1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена подоконника

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Inna, 26.09.2006.

  1. Inna

    Inna Гость

    Установили окна, размер подоконника оказался очень маленьким - даже места для шпаклевки не осталось. Т.е. расстояние от стены до подоконника не больше 1-2 мм/ Решили заменить подоконник, пока не сделали откосы. Фирма разъяснила, что нужно снимать полностью окна. Потребовали еще доплатить. Я еще до конца с ними не рассчиталась (осталось 30%). Скажите это правильно? Просила, чтобы подоконники сильно не выступали (узкий балкон), но чтобы были от окна на небольшом (2-3 см) расстоянии - чтоб можно было заштукатурить - указывала. Это моя вина и мне нужно оплачивать перемонтаж и новые подоконники? Влияет ли перемонтаж на качество установки окон и на сами окна. Профиль - ALUPLAST.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Если размеры подоконника "документально" не зафисированы еще на этапе "заказа" окна - вряд ли вы что-то сможете доказать... На вашу фразу "я же вас просила не такой, а вот этакий..." - у фирмы будет один ответ - "... нет, именно такой вы и заказывали, такой мы и сделали"... Если такой документ есть - воспользйтесь им в качестве аргумента.
    Влияет ли перемонтаж на качество окна ? Все зависит от того, как этот перемонтаж "сделать" - можно так "выдрать" окна, что потом только новые и нужно будет поставить... Но дело это полюбому хлопотное и сложность его зависит от конкретных особенностей вашего окна и толщины оконных проемов - "выковырять" монтажную пену, снять крепления профиля к оконным проемам.... Если делать все аккуратно - то в принципе не должно повлиять "на качество окна"....
    Я не спец по установке окон - и "гуру" в этом вопросе меня поправят, если я ошибаюсь... Мне кажется возможным выполнить демонтаж подоконника, не затрагивая само окно... Если он конечно смонтирован так, как на моем окне.
    При установке собственно окна между нижним краем оконного проема и окном всегда есть зазор именно для вставки подоконника, причем он больше толщины подоконника - ведь подоконник нужно выровнять по горизонтали, вплотную прижать верх подоконника к оконному профилю а оставшееся пространство в оконном проеме под подоконником запенить. Так вот - если пену под подоконником аккуратно удалить (окно ведь у вас не заделано !), удалить крепежные клинья, фиксирующие его - то подоконник можно просто вытащить - больше он ничем ни к окну, ни к оконному проему не крепится...И на его место поставить новый, требуемого размера... Это в принципе и самому можно сделать - чтоб за демонтаж всего окна не платить... Узнайте у фирмы - именно по такой технологии они установили подоконник или нет... И решайте...
    Удачи вам...
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо видеть несколько фотографий окна (с разных ракурсов) и схему его установки.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом