1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена пола в "хрущевке"

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем ak_aleks, 03.04.2008.

  1. ak_aleks

    ak_aleks Гость

    Я не силен в терминологии. Поэтому если что, простите. Вот решил затеять глобальный ремонт. По все квартире придется менять пол. С каким проблемами я сталкнулся сразу.
    Уменя первы этаж. Плюс ко всему под мое квартирой находится оснавное распределение водоснабжение по дому. Зимой из подвала переодически идет пар. Влажность в квартире становица просто ужасная. Пол постелен из СДП, приблезительно 10 мм. На кухне уже давно все прогнило и пол реально проваливается. В комнатах еще вроде ничего. Но чувствою чисто из за паркета.

    Посоветуйте наиболее простой и дешевый способ изолировать квартиру от влажности идущей из подвала. Дом хрущевка. Полы полые. Промежуток между полом и плитой, засыпаны керамзитом, могу ошибится, пористый камень такой легкий. Както мне сказали, что можно постилить политиленовую пленку, и залить приблезительно 10мм. слоем цимента. Имеет ли смысл оставлять керамзит?

    З.Ы. А если настилать пол обычной ДСП, но пропитать чемнибуть влагозащитным, насколько это будет эфективно? Зарание приношу извенения за некоторую неястность постоновки вопроса, если таковая возникла =)
     
  2. Валентин

    Валентин Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    День добрый , по поводу гидроизоляции я вам бы посоветовал сделать обмазочную на основе битумной мастики типа "дайтерман суперфлекс 10" и отлить прижимную стяжку уже по слою полиэтиленовой плёнки. Стяжку отливать с учётом будущего чистого пола.
    Не вздумайте!!!
    если слой нужен большой, можно керамзит промыть и сделать на основеего керамзитобетонную стяжку.
     
  3. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Думаю вопрос не совсем вовремя! Раз уж все равно решили делать ремонт, то для начала нужно вскрыть полы и посмотреть, что Вы имеете, а потом описать здесь. Потому что даже Вы точной информацией не владеете:
    - очень тяжело дать совет опираясь на чувства.

    :wink3: А вообще мое мнение сначало нужно избавится от корня проблемы. Советую Вам обратиться с письмом в домоуправление о невозможности проживания в данной квартире из-за ........ указать причины и предложении им устранить данную проблему. Обратится в районную администрацию, иногда помогает обращения к депутатам, все эти обращения делайте одновременно и с фиксацией о приеме письма или отправки с почты. Если в течении 10 дней никто не отреагирует, надо зафиксировать состояние полов и желательно, что бы работы выполняла строительная организация (серьезная), они подскажут дальнейший ход действий. Потом есть огромный шанс через суд вернуть деньги потраченные на ремонт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом