1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена прибора отопления в петербурге

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Марина, 10.04.2007.

  1. Марина

    Марина Гость

    При попытке сменить конвекторы УНИВЕРСАЛ КСК-20, установленные застройщиком в квартире (весь отопительный сезон холодные при горячих трубах и после регулировки), столкнулась с препятствиями.

    ПЕРВОЕ: в угловой комнате (с 2-мя наружными стенами из газобетонных блоков 400мм с облицовкой силикатным кирпичом 130мм ) площадью 19,5кв.м. с окном и балконной дверью (все – стеклопакеты) по проекту тепловая мощность всего 1,049Квт; в кухне 14,4кв.м. – 0,655Квт – домоуправление требует, чтобы новые приборы отопления не имели большую мощность и не отбирали тепло у соседей. А специалисты по отоплению говорят, что указанная мощность занижена вдвое – для такой комнаты надо 2Квт, для такой кухни – 1,5Квт.

    ВТОРОЕ: межцентровое расстояние конвекторов УНИВЕРСАЛ КСК-20 200мм, спецы по отоплению говорят, у меня выбор такой – либо другие конвекторы (например, Изотерм), либо менять межцентр с помощью металлопластика (чаще) или гибкой труб (реже).

    ТРЕТЬЕ: в Питере трудно что-нибудь найти, кроме импортных алюминиевых и тонкостенных стальных радиаторов (этим, малоподходящим для многоквартирного дома с российской системой отопления, товаром завалены все строймаркеты), даже в специализированных фирмах (н-р, Тайм-СПб) мне навязывали алюминий и его монтаж с металопластикой (против этого НИИ Сантехники).

    Помогите их преодолеть.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    1. относительно мощности - вызывайте независмую экспертизу
    2. изотерм как раз то что нужно для квартирного отопления
    3. никакого металлопластика - только металл, такими же трубами, как и есть сейчас, там работы сварщику 1-2 часа
     
  3. Veterran

    Veterran Гость

    Сдается, вы несколько торопитесь. Сначала надо разобраться, почему при горячих трубах конвекторы холодные. Пока отопление работает, это сделать просто необходимо. Может статься, что сами конвекторы ни в чем не виноваты.
    Советчикам, дающим советы из расчета 1 кВт на 10 кв.м самое время переквалифицироваться из "специалистов" в продавцов на стройбазаре.
    И вообще в подобных случаях полезно сначала добиться составления одного, лучше - нескольких официальных актов, в которых была бы зыфиксирована недопустимо низкая температура в различных комнатах квартиры. Тогда у Вас на руках было бы достаточное обоснование для решения вопроса официальным путем, в том числе и для замены отопительных приборов на бОльшие.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом