1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена проводки

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Николай, 17.07.2006.

  1. Николай

    Николай Гость

    Хочу поменять проводку в квартире на медь. Из щитка идет уже готовая гофра до квартиры, но в гофре лежат только антенна, телефон и домофон. Если в нее же поместить новую проводку, то будут ли наводки на антенну или телефон? (Можно ли все это класть вместе ?) Длина от счетчика - метров 10.
     
  2. CTAPK

    CTAPK Гость

    По неволе приходилось такое делать - особых наводок не наблюдалось.Мой совет - не пожалеть времени и сил и проложить отдельно.Как ни как- делается для себя и не на один день.Ив дальнейшем быть уверенным что этот участок не станет "слабым звеном".
     
  3. Василий

    Василий Гость

    Наводок может и не быть, все будет зависить от того какие электроприемники подключены, но одно но согласно ПУЭ п. 2.1.16 "... в одной трубе запрещается прокладка ... цепей до 42 в с цепями выше 42 В." Никто не запрещает выполнить открытую прокладку по лестничной площадке в той же трубе (металлорукаве), т.е. защитить от механических повреждений.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    На антену не будет наводки - там экранированый кабель, а телефонный провод вполне может - жилы паралельные. Выход - заменить телефонный провод витой парой или же сделать провод 220 витым на этом участке. Это ответ по существу наводки, а что касается ПУЭ - вопрос другой,это уже на ваш страх и риск. Отсюда вывод - проще перфом пройти стену и спать спокойно. Перф можно взять напрокат.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    ОК. Будем класть поверх. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом