1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена радиаторов

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Ольга, 08.02.2003.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Имеет ли смысл менять в новом доме (без отделки) чугунные радиаторы советского образца и железные трубы на импортные аллюминевые радиаторы "Сахара" и металлопластиковые трубы в условиях ограниченных средств сразу во время отделки квартиры. Или можно сделать это через несколько лет без особого вреда для отделки квартиры.
     
  2. BESA

    BESA Гость

    Так как вопрос Ольги где-то перекликается с моими раздумьями под тенью торчащих из стен труб отопления в квартире, то хотелось бы спросить здешнюю публику: стоит ли (можно ли) заменять старые сов.радиаторы в детской комнате площадью ~6,5 метров (возможно, увеличу до 8,5 м2) водяной системой теплого пола? Дом -- кирпичная "хрущевка", 5-й этаж. Спасибо!
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Имеет ли смысл менять в новом доме (без отделки) чугунные радиаторы советского образца и железные трубы на импортные аллюминевые радиаторы "Сахара" и металлопластиковые трубы в условиях ограниченных средств сразу во время отделки квартиры. Или можно сделать это через несколько лет без особого вреда для отделки квартиры.
    M=Импортные радиаторы "Сахара", я не знаю. (Если честно, зашел с форума "двери), но так как я помнял не один радиатор - могу сказать, что их замена (при мало-мальски нормальных установщиках) никокой катострофы в квартире не вызовет. В дальнейшем - советую предусмотреть отключение батареи (поставить шаровые краны).
    С уважением.
    P.S. Вот чего не советую - ставить дешевые радиаторы...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления