1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена старой крыши на новую

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Владимир, 01.08.2011.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Я хочу заменить старую крышу на своём доме, при этом она удлинится до участка соседа. Мой дом стоит на 2.5 метра от участка соседа, а крыша высотой 2.1 метра будет ровно висеть на границе. Имею ли я право заменить таким образом старую крышу ничего не строя?
     
  2. Сергей-

    Сергей- Гость

    Только при условии установки Вами снегозадержателей и отвода водостока на свой участок!
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я где-то читал, к сожалению не помню где, что расстояние от строений (в вашем случае должно быть не менее трех метиров, как я понимаю) до границы участка измеряется от стены, если крыша выступает за границу стены не более, чем на 50 см. В противном случае расстояние до границы участка должно измеряться от конца крыши.

    Я думаю, вам все-таки стоит поговорить с соседом. А еще лучше, вообще так не делать. А то мало ли... Сейчас сосед не возражает, а через год у него настроение поменяется, или продаст свой дом, а новый хозяин будети недоволен. Такая крыша, как мне кажется, в любом случае нарушение.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте.
    Раз уж всё равно переделывать крышу, то сделайте односкатную на свой участок.
    Такое решение имеет и преимущества: в том числе большую огнестойкость (если стены каменные).
    С уважением,
    Сергей.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Как огнестойкость связана с количеством скатов крыши?
     
  6. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек, наверно, предполагает, что раз скат будет на свой участок, то и огонь не перекинется на соседние участки.
    +100. Действительно так.
    Это в каких нормативных актах написано, что если на крыше есть снегозадержатели, то строение под такой крышей может доходить до границы соседа?
     
  7. vek_master

    vek_master Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Стройте любую крышу по своему вкусу, лишь бы на соседний забор не лила. И мнение архитекторов и соседей здесь не учитывается. На ремонт или замену крыши разрешение не нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли