1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена старых ворот на новые секционные. какие могут быть проблемы?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем DeMalino, 24.05.2010.

  1. DeMalino

    DeMalino Новичок

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Решил заменить свои «совковые» железные ворота на секционные, но сразу не смогу осилить и ворота, и электропривод. Смогу ли я купить и установить привод позже? Какие могут быть проблемы?
     
  2. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если ворота гаражные, то единственный момент, который рекомендовал бы вам учесть – это высота перемычки (расстояние от края проема до потолка). Если перемычка очень маленькая, то привод некуда будет установить. Лучше этот момент сразу уточнить у фирмы-установщика.
     
  3. DeMalino

    DeMalino Новичок

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перемычка у меня 25см, хватит? А что значит «Если ворота гаражные», а какие еще бываю секционные ворота?
     
  4. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Знаю точно, что перемычки 25см для установки ворот Алютех с электроприводом хватит. По другим воротам надо смотреть, думаю должно хватить. Секционные ворота делятся на 2 типа: гаражные и промышленные. Гаражные - устанавливаются в частных гаражах, промышленные соответственно на пром. объектах.
     
  5. Oleg_Palto

    Oleg_Palto Новичок

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    А на промышленные ворота позже можно дозаказать привод?
     
  6. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно. Но на промышленные ворота устанавливается навальный электропривод, крепится сбоку ворот на вал или на адаптер.
    Соответственно, надо проверить боковое расстояние и сразу попросить, чтобы удлинили вал. Иначе привод не на что будет надеть… простите за интимные подробности :smile3: img_218528.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом