1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена устаревшего аогв на новый аппарат. (нужен совет)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Demon, 06.04.2012.

  1. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Если не трудно.... какую роль играет в системе мембранный бак? Для чего он нужен?
     
  2. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Вообще мембранный бак поддерживает постоянное давление в системе. Просто в котле расширительный бак не справится с объемом воды в вашей системе. Старый бак срежте.
     
  3. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Осенью приобрел и установил данный прибор. Больше половины зимы прошло, пока всем доволен. В сравнении со старым раза в два экономичнее, запускается без проблем, автоматика работает исправно. Единственное мастер по пусконаладке сказал, что обслуживается данный аппарат не так комфортно как импортный. Чтоб горелку достать/почистить - болты откручивать надо, а на импортных застежки/салазки... А в остальном люкс... img_300803.jpg
    В общем, всем спасибо за советы!
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Очень он мне напоминает АОГВ Коломенского завода! Ещё Советских времён Кто у кого передёрнул! :grin:
     
  5. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    И на большинстве импортных тоже болты. Горелка на нем отсоединяется и вынимается минут за 10. Единственное неудобство - старорежимный сгон с муфтой и контрагайкой на газопроводе, а не американка, как на импортных. Конструктора из Лемакса, возьмите на заметку, это же прошлый век! :grin:
    Александр, этот котел - чугуняка с чешскими секциями. А АОГВ, насколько знаю, все стальные были. Хотя, могу ошибаться.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Стальные все. Чугунные были и есть КЧМ ы!
    А по внешнему виду очень похож.
     
  7. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Вот и у меня такая же закавыка. Отопительный котёл старый и мало эффективный, даже затрудняюсь сказать марку( по моему какой-то ростовский), на нём только написано, что входит в 100 лучших товаров года паспорта нет. Есть желание заменить.ТТД отопительной системы следующая-однотрубная, трубы д42 металл, подача в радиаторы МС-140М ГОСТ 8690 снизу, таких батарей 11-ть штук по 7-мь секций. Дом одноэтажный кирпичный снаружи утепленный пенопластом, в общей сложности 150м2, потолки 2.7, котельная отдельно, котёл двухконтурный, но используется только для отопления, второй контур не подключен. Система заполнена антифризом "Цитадель" 65. принудительная. Окна металлопластик. из всего многообразия котлов(настенных, напольных) кто бы посоветовал какой котёл? Естественно, желательно цена-качество, первое поменьше, а второе лучше. Буду премного благодарен специалистам. Советы по замене системы не нужны.
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Здраствуйте , хотелось бы узнать такую информацию : в доме старое отопление ( трубы по периметру ) ,дом 80кв ,хочу заменить старый котел на новый и поставить счетчик ( то , что экономия будет я знаю ), не могу опредилиться с выбором котла . Посоветуйте кто компетентен в этом вопросе напольный или настенный , мнения разнятся ( менять систему финансов сейчас нет ) ,
     
  9. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Читайте тему, все уже обсуждалось. А устанавливать энергозависимый настенный котел на рабочую энергонезависимую систему лично я смысла не вижу (только в целях экономии места, может быть).
     
  10. Markus

    Markus Гость

    Посоветую только не ставить котлы Ладогаза - вот редкостная фигня из под ногтей - промучаетесь с ним долго. И сервис у них ужаснейший.
     
  11. Так это известный отстой. У брата колонка Ладогаза была - ох намучался он с ней. Теперь она валяется у меня в гараже. Надо бы как-нибудь на метллолом сдать или выкинуть.
     
  12. Арсен

    Арсен Гость

    Ладогаз, потом еще Elsotherm есть - вот эти колонки не в коем слуае нельзя брать, всем известный шлак.
     
  13. mirash91

    mirash91 Новичок

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    И я, и я, и я тоже хочу задать вопрос!:smile3:)
    Стоит котел АОГВ-35-1 ростов, 2001 года рождения, отапливаемая площадь ~ 300-350 м2, котел располагается в подвале и если учитывать, что он своим присутствием греет и подвал то смело можно накинуть еще метров 90 т.е. 390-440 м2, дом 2 этажа + подвал и мансардный этаж, система естественная - выполнена 60 мм трубой по периметру стен внешних стен, на мансарде стоит расширительный бак, котел снизу сыпется, я так понимаю, как выше указали, из-за низкой температуры теплоносителя сыреет и рушится, дом в Астрахани, в большинстве случаев нам сильно горячий теплоноситель и не нужен, так вот есть опасения, что за 16 лет эксплуатации "стенка моего самовара" прогорит, обоснованны ли мои опасения? если да могу попробовать опробовать систему под давлением - максимум что получится вероятно 4 атм достаточно ли будет такого? или не рисковать и поменять?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом