1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена ванной на душевой уголок

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Алина Владимировна, 03.01.2008.

  1. Мне не с кем посоветоваться в выборе материалов душевого уголка и комплектующего поддона.
    Я научный работник - средства небольшие, надо выбрать товар , что называется дешево и сердито, т.е. качественный в пределах незаоблачных цен.
    Помогите советом те, кто имел дело с этим предметом,чтобы не попасть впросак,если можно.
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    душевая кабинка без задних стенок ,стеклянные дверки,поддон,вполне функциональна.стоит около 300 у.е. китайского производства.ставится в угол ванной комнаты,которая должна быть обложена кафелем.
     
  3. Алина Владимировна

    Алина Владимировна Новичок

    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Простите за назойливость,но меня интересует опыт переживших такую замену.
    Размеры ванной комнаты 150 х 135. Туда надо вставить стир.машину 60 х 45 и душевой уголок. Меня смущает возможности залива соседей и в связи с этим, что надежнее выбрать - с высоким попдоном или низким. Какие подводные моменты во всей этой перестановке. Есть ли фирмы, которые не дерут втридорога за установку и утапливание труб в стену.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Попробуйте поменять ванну на ванну (сидячую) !
    обойдётся дешевле! А под стиралкой (если она с фронтальной
    загрузкой) можно сделать тумбочку для грязного белья.
     
  5. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    удобнее кабинка с высоким поддоном.можно и как ванную сидячую использовать. размеры поддона 90на 90.есть 70 на 70 но тесновато.кафель под ней желательно с небольшим уклоном оставлять,что бы вода в случае чего вытекала наружу. тем более вам возможно придется под кабинку подиум делать.так как канализационная труба может оказаться слишком высоко.опасность залива соседей не выше чем от ванной. главное качественная сборка конструкции ,все стыки силиконом желательно тщательно промазать.ну и планировку нужно сразу продумать. можете даже нарисовать план комнаты,вырезать из картона предметы сантехники в плане и в масштабе и компоновать все это наглядно. может и умывальник еще разместите.
     
  6. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Скажу так из все моих знакомых,ставивших себе кабины,все вернулись или кварианту когда есть и то и другое,или к ванне,с раздвижными дверями!
    Я помогая вывозить мусор на своём грузовике 3 поддона на свалку отправил
    :smile3: ,жалко было до слёз,хоть я и не сторонник кабин
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Алина Владимировна, поменял три года назад ванну на душевую кабину с двумя створками. Прежде всего необходимо, чтобы задние стенки выложены были качественно из кафеля (по уровню), швы между кафельной плиткой затер не обычной шпатлевкой, а противогрибковым белым герметиком, вдоль стен с кафельной плиткой произвел монтаж уголка №50 на высоту 25-30 см от пола. Поддон устанавливайте на высоту 25-30 см, но не меньше или вода станет уходить плохо и обязательно оставьте смотровое окно 20*30 в помосте под поддон (всякое бывает). И место на стир.машинку осталось и раковина на месте.
     
  8. Алина Владимировна

    Алина Владимировна Новичок

    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо всем,кто откликнулся и даже тем,кто внес грустную ноту со слезой о выброшенных на мусор поддонах. Я думаю, это случилось по двум причинам - возможно их монтировали неспециалисты (в отличие от Евгения) и потерпели крах либо хозяева переоценили свои ожидания.

    Спасибо Евгению,он вселил в меня некий оптимизм.
    Меня заставляет искать новые решения стир.машина и простой ванной,которой практически не пользуемся несколько лет.
    Нет знакомых,переживших такие пертурбации

    Евгений,а какую марку шторок или кабины Вы осваивали?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины