1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена замков

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Константин, 04.02.2003.

  1. Поставил себе дешевую дверь, естественно, с дешевыми сувальдными замками. Хотелось бы поменять замки, но как я понял, минимальная толщина двери должна быть 40 мм, а у меня 32 мм. Есть ли какой выход из этой ситуации и восколько мне это обойдется (вместе с работой)? Заранее благодарен.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О возможных путях решения вопроса с заменой замков в тР

    Здравствуйте уважаемый Константин.


    > Поставил себе дешевую дверь, естественно, с дешевыми сувальдными замками. Хотелось бы поменять замки, но как я понял, минимальная толщина двери должна быть 40 мм, а у меня 32 мм. Есть ли какой выход из этой ситуации и


    Выход есть в любой ситуации.
    В данном случае я вижу 4 выхода, предполагающих изменение имеющейся комплектации Вашей двери.

    1. Бескомпромиссный. Заменить дверь на ту модификацию двери и в той комплектации, которая будет больше соответствовать Вашим представлениям о той двери, которую Вы бы хотели иметь, соответствовать Вашему, видимо изменившемуся в лучшую сторону, социальному статусу. Производится в течение короткого времени, - от 1 до 8 часов, в зависимости от согласованной комплектации новой двери, на месте установки двери. Старая дверь отправляется на свалку. Предварительно новая дверь изготавливается согласованный с Вами срок.

    2. Бескомпромиссный, но практически без производства грязных и пыльных работ. Полный апгрейд дверной створки (это когда рама остается прежней, а створка полностью изготавливается новая, с новой облицовкой и т.п.). Рама по желанию тоже дорабатывается с помощью монтажа деревянных накладок и изменения ее конфигурации. При этом оставляются старые петли и петлевая стойка дверной створки. Требует отсутствия двери в проеме на длительный срок. В нормальном режиме работы, - не менее 2-х дней, при оплате с коэффициентом 1,5, но не менее $300 доплаты, - от 20 до 24 часов.


    3. Компромиссный. Врезать вместо имеющихся замков новые. Это потребует замены облицовки. О причинах я писал в сообщении О модернизации имеющихся стальных дверей. Некоторые из замков, которые могут в Вашем случае подойти, см. п. 4. Помимо замены облицовки потребуются работы по заделке стальной пластиной старых ответных частей на раме (которые имеются в ней в виде отверстий под засовы имеющихся замков). Отверстия, разумеется, в целях экономии можно не заваривать, только торцевая часть рамы может напоминать тогда стены зданий Сталинграда, сразу после его взятия советскими войсками. Рекомендую работы по врезке замков не производить по месту, хотя это возможно, а производить с вывозом дверной створки в цех производителю. Делается в течение одного дня.

    4. Компромиссный, с минимальными затратами. Дополнительно врезать высококачественный замок с тонким корпусом. Например, с защелкой, уточню при этом, что с защелкой дополнительно (!) имеет смысл врезать замок, только если у Вас ныне отсутствует замок с защелкой, иначе для отпирания придется одновременно нажимать на две ручки, отпирая обе защелки одновременно, и потом смотреться это будет некрасиво. Некоторые примеры подходящих замков, - Abloy LC 210, или Abloy-4190 (замок-автомат), или Azbe 8912HS7 M4, или TESA R 200 B. Ну и/или можно дополнительно смонтировать замок без защелки. Некоторые возможные вариации замков без защелок, - DEADBOLT Abloy ME103D, или DEADBOLT Classic MUL-T-LOCK, или накладной замок Panzer, или простенькие Mottura 42.701, замки типа TESA R 201 B, или одна из модификаций восьмисувальдного замка Керберос. Комментарии сходны с вариантом номер 3.

    > восколько мне это обойдется (вместе с работой)?-¦


    При расчете стоимости работ по апгреду старых дверей мы придерживаемся схемы, - цена на работы связанные с выездами, необходимыми перевозками двери по Москве, разборку, сборку и т.п., - $120 (на сегодня). Потому вместе с работой это может стоить примерно от 150 долларов и выше. Остальное, а именно, стоимость замков, защиты, дополнительных элементов, облицовки, порталов и т.п., - по нашему каталогу. Принципиально апгрейд может быть в очень широких ценовых рамках и требует индивидуального согласования списка работ и возможных к установке в конкретном случае элементов. Прошу при необходимости согласования деталей необходимых Вам работ перейти на приватные согласования. Конференция не используется для согласования состава конкретных заказов.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом